16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:05 Пятница 29 марта 2024

Развитие туризма в Арктике обсудят на площадках Санкт-Петербурга и Мурманска

13:15 – 7 сентября 2020

Участники форума посетят объекты туристического кластера Заполярья

Мурманске и Санкт-Петербурге в рамках форума «Доступная Арктика» состоится Первый международный арктический медиа-конгресс. Мероприятие проведет Ростуризм.

Целью форума является продвижение уникального туристского потенциала Русской Арктики, привлечение дополнительных туристских потоков и инвестиций в сферу туризма регионов Арктической зоны РФ. Торжественное открытие состоится 18 сентября в Санкт-Петербурге. Презентуют туристический потенциал уже 20 и 21 сентября в Мурманске.

Участники форума осмотрят туристические объекты Мурманской области, обсудят развитие арктического туризма, обозначат лучшие практики – центры притяжений, поговорят на круглом столе про круизный туризм и обновление инфраструктуры аэропортов, а также послушают тренинг ведущего эксперта по кросс-маркетингу в России Владислава Бермуда на тему антикризисных бизнес-решений для привлечения клиентов. В рамках заключительного дня участники форума «Доступная Арктика» отправятся в Кировск, где ознакомятся с местными объектами туристического кластера.

Лента новостей