16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:30 Среда 12 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Житель Полярного обманом выманил почти миллион рублей у пенсионера из Тывы

18:42 – 12 ноября

В водах Кандалакшского залива заметили группу косаток

17:57 – 12 ноября

Анонсирована программа открытия ёлок в Мурманске

17:11 – 12 ноября

С начала года более 40 тысяч жителей Мурманской области проверили репродуктивное здоровье

16:36 – 12 ноября

Сумку на плечо — и ваш характер как на ладони: психология не даст заскучать

19:28 – 12 ноября

Жёсткое, как подошва, мясо — как приготовить тающее во рту блюдо: не совершайте эти 5 ошибок — шеф-повара делятся секретами

19:13 – 12 ноября

Заглянем за грани реальности — чьи интуитивные антенны поймают вселенские сигналы после 13 ноября, кто эти 4 знака Зодиака

19:03 – 12 ноября

Житель Умбы незаконно получал пособие по безработице

13:55 – 7 сентября 2020

Мужчина умышленно скрыл факт о том, что устроился на работу

Сотрудники Центра занятости в Терском районе сообщили в полицию, что подозревают 33-летнего жителя Умбы в незаконности получения пособия по безработице. На момент обращения в правоохранительные органы подозреваемый успел получить в сумме около 117 тысяч рублей.

Сотрудники полиции провели проверку и выяснили, что житель Умбы уже устроен на работу и не имеет права получать пособие.

Злоумышленник обратился в Центр занятости в июле 2019 года. Мужчина предоставил необходимые документы и стал получать пособие по безработице.

Сотрудники центра предупредили северянина о том, что при устройстве на работу нужно будет незамедлительно доложить об этом. Однако, когда мужчина нашел работу и начал получать зарплату, то решил не предупреждать Центр занятости и продолжать получать деньги.

В отношение злоумышленника возбудили уголовное дело. За мошенничество северянину грозит двухлетний срок в тюрьме. В настоящее время злоумышленник находится под подпиской о невыезде.

Лента новостей