16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:00 Воскресенье 11 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Часть Териберки осталась без воды из-за мороза

11:43 – 11 января

Пожар в Зеленоборском тушили 11 человек

10:21 – 11 января

Проблемы с отоплением продолжают устранять в домах Североморска

9:14 – 11 января

В Мурманской области в воскресенье подморозит

8:07 – 11 января

Медовый бисквит для рулета — возни всего 5 минут: готовится на скорую руку и не ломается

12:54 – 11 января

Ваш выбор за 5 секунд — череп или ангелы: достоверно определим психотип оптимиста

11:29 – 11 января

Ужин за 15 минут: «ленивая карбонара» для уставших от работы после долгих каникул

10:55 – 11 января

Новый детский сад в Мурманске обещают построить в срок

16:19 – 7 сентября 2020

Стройка развернулась возле домов №31 и 32 по улице Достоевского

В Мурманске идет строительство детского сада в районе домов №31 и 32 по улице Достоевского. В понедельник стройку посетили глава администрации города Евгений Никора и заместитель председателя Совета депутатов Михаил Белошеев.

Детский сад на 196 мест строится в рамках реализации национального проекта «Демография», федерального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет», регионального проекта «Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет».

Как отметил Евгений Никора, место строительства детского сада выбрано живописное и работы идут полным ходом. Сейчас подрядчик проводит работы по выемке грунта, отсыпке и планировке площадки для строительства.

«Я не вижу серьёзных препятствий, чтобы закончить объект в срок или даже раньше», – подчеркнул глава администрации Мурманска.

Согласно плану, работы завершатся к 15 октября 2021 года. Ранее «Би-порт» сообщал, что для строительства детского сада на улице Достоевского срубят более 400 деревьев.

Лента новостей