16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:33 Четверг 25 апреля 2024

Новый детский сад в Мурманске обещают построить в срок

16:19 – 7 сентября 2020

Стройка развернулась возле домов №31 и 32 по улице Достоевского

В Мурманске идет строительство детского сада в районе домов №31 и 32 по улице Достоевского. В понедельник стройку посетили глава администрации города Евгений Никора и заместитель председателя Совета депутатов Михаил Белошеев.

Детский сад на 196 мест строится в рамках реализации национального проекта «Демография», федерального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет», регионального проекта «Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет».

Как отметил Евгений Никора, место строительства детского сада выбрано живописное и работы идут полным ходом. Сейчас подрядчик проводит работы по выемке грунта, отсыпке и планировке площадки для строительства.

«Я не вижу серьёзных препятствий, чтобы закончить объект в срок или даже раньше», – подчеркнул глава администрации Мурманска.

Согласно плану, работы завершатся к 15 октября 2021 года. Ранее «Би-порт» сообщал, что для строительства детского сада на улице Достоевского срубят более 400 деревьев.

Лента новостей