16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:04 Суббота 20 апреля 2024

Набор в «Яндекс.Лицей» на площадке МАГУ подходит к концу

10:15 – 8 сентября 2020

До конца приема заявок осталось три дня

Осенью на площадке Мурманского арктического государственного университета заработает «Яндекс.Лицей». Это образовательный проект для школьников, желающих научиться программировать. Университет приглашает на бесплатные курсы учеников 8-9 классов. До конца приема заявок осталось три дня.

При поступлении не требуются специальные знания - только интерес к математике и информатике, желание развиваться в IT-сфере. Подать заявку можно до 22 часов 10 сентября. Для этого необходимо зарегистрироваться на официальном сайте лицея и пройти тестирование. На прохождение теста даётся одна попытка и 45 минут времени.

Кандидаты, успешно прошедшие первый этап отбора, получат приглашение на собеседование с преподавателем, которое пройдет на площадке МАГУ с 19 по 24 сентября. Итоги отбора будут подведены 30 сентября.

Занятия начнутся 1 октября и будут проходить в университете два раза в неделю во второй половине дня. В зависимости от эпидемиологической ситуации в регионе уроки могут проходить как в очном, так и в дистанционном формате. Обучать будущих «айтишников» будут преподаватели МАГУ, прошедшие специальный отбор и обучение в «Яндексе». К концу двухлетнего курса лицеисты научатся с нуля создавать приложения, компьютерные игры и чат- ботов.

Лента новостей