16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:32 Четверг 15 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Где в Мурманской области пройдут крещенские купания

10:11 – 15 января

Прокуратура отреагировала на переполненные мусорные контейнеры в регионе

9:33 – 15 января

Т2 бесплатно защитит всех абонентов от фишинга

9:06 – 15 января

В Мурманской области потеплеет и усилится ветер

8:29 – 15 января

Ищем белую бабушкину шубку — модницы переходят на апсайклинг: творчество побеждает потребление

10:02 – 15 января

Сильвестров день 15 января: приметы, традиции, история — как отмечали праздник во времена древней Руси

9:02 – 15 января

Русский язык теперь не «дополнительная опция»: обязательное требование для всех производителей — об изменениях в законе рассказала эксперт Ольга Белоус

8:03 – 15 января

Парламентарии областной Думы встретились с делегацией Союза писателей России

14:53 – 8 сентября 2020

На встрече обсуждались перспективы сотрудничества в развитии литературного движения в регионе

Делегация Союза писателей России посетила Мурманск. Представители писательских организаций встретились с парламентариями областной Думы. Делегация прибыла, чтобы обсудить перспективы сотрудничества с законодателями в плане развития и укрепления литературного движения в Мурманской области.

Глава регионального парламента Сергей Дубовой отметил, что встреча состоялась во время международного фестиваля «Ворота солнца», который приурочен к 30-летию установки памятника Кириллу и Мефодию в Мурманске. Парламентарий также сказал, что важно поддерживать культурные проекты и тем самым нести в массы настоящую народную культуру, которая пропадает из современной жизни и не перенимается новыми поколениями.

Руководитель правления Союза писателей России Николай Иванов сообщил о намерении вынести на рассмотрение конкретные предложения по развитию литературного движения в регионе. Кроме того, у писательских организаций имеются идеи новых культурных проектов, которые можно реализовать в Заполярье.

Обе стороны выразили надежду на длительное сотрудничество, так как поддержка писателей и профильных организаций имеет большое значение для развития национальной культуры и сохранения духовных традиций.

Лента новостей