16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:28 Пятница 19 апреля 2024

Парламентарии областной Думы встретились с делегацией Союза писателей России

14:53 – 8 сентября 2020

На встрече обсуждались перспективы сотрудничества в развитии литературного движения в регионе

Делегация Союза писателей России посетила Мурманск. Представители писательских организаций встретились с парламентариями областной Думы. Делегация прибыла, чтобы обсудить перспективы сотрудничества с законодателями в плане развития и укрепления литературного движения в Мурманской области.

Глава регионального парламента Сергей Дубовой отметил, что встреча состоялась во время международного фестиваля «Ворота солнца», который приурочен к 30-летию установки памятника Кириллу и Мефодию в Мурманске. Парламентарий также сказал, что важно поддерживать культурные проекты и тем самым нести в массы настоящую народную культуру, которая пропадает из современной жизни и не перенимается новыми поколениями.

Руководитель правления Союза писателей России Николай Иванов сообщил о намерении вынести на рассмотрение конкретные предложения по развитию литературного движения в регионе. Кроме того, у писательских организаций имеются идеи новых культурных проектов, которые можно реализовать в Заполярье.

Обе стороны выразили надежду на длительное сотрудничество, так как поддержка писателей и профильных организаций имеет большое значение для развития национальной культуры и сохранения духовных традиций.

Лента новостей