16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:27 Четверг 18 апреля 2024

Андрей Чибис предложил заполярные проекты на форуме «Сильные идеи для нового времени»

7:00 – 9 сентября 2020

Он опубликовал три проекта, посвященных изменениям в Мурманской области

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис на форуме «Сильные идеи для нового времени» предложил проекты, направленные на изменения в Мурманской области. Он предложил модернизировать МГТУ, создать новую городскую среду на неиспользуемых портовых территориях, а также представил концепцию по трансформированию Териберки в туристический центр региона.

Проект «МГТУ – кадры будущего для экономики Мурманской области» направлен на подготовку конкурентоспособных специалистов, которые смогут реализовывать национальные и международные проекты в Арктике. Важными задачами проекта стала также трансформация МГТУ в глобальный университет с международной кооперацией и исследователями мирового уровня. Достижение целей губернатор видит благодаря инвестированию крупных промышленных и транспортных предприятий, Минпромторга и Минпросвещения России, Правительства Мурманской области, а также самого МГТУ.

На форуме губернатор предложил также проект по масштабной ревитализации промышленной территории в Мурманске в уникальное городское пространство. Планируется на неиспользуемых портовых территориях создать новую городскую среду, а также создание среды для деловых и культурных событий международного уровня.

Последний предложенный проект, предложенный Андреем Чибисом, - «Возрождение арктических поселков». Он направлен на развитие Териберки как туристического центра региона.

Лента новостей