16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:54 Четверг 4 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

«Облачный танцор» стал главным цветом 2026 года

20:17 – 4 декабря

Победа по буллитам принесла «Арктике» одно очко

19:32 – 4 декабря

Власти Мурманска не будут ограничивать езду на электросамокатах

18:51 – 4 декабря

Жизнь на море в эпицентре культуры

18:02 – 4 декабря

Каждую зиму одно и то же: как выпроводить мышей из дома — гуманные способы и не очень

20:42 – 4 декабря

Закон для неисправимых: подростковая преступность вышла из-под контроля — детей начнут судить как взрослых

20:27 – 4 декабря

Год судьбы наступит для одного знака зодиака: 2026-й станет временем вашего триумфа — деньги, карьера и любовь в одном флаконе

20:02 – 4 декабря

Житель Североморска-3 регулярно назначал фиктивному работнику жалованье

9:20 – 9 сентября 2020

Мошенника не заставили платить штраф и не посадили в тюрьму

Североморский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении жителя Североморска-3, которого обвиняли в мошенничестве.

Подсудимый являлся исполняющим обязанности начальника военного учреждения, который заведовал организационно-распорядительными и административно-хозяйственными делами. Злоумышленник воспользовался своим служебным положением, чтобы на регулярной основе с февраля по март 2019 года похищать деньги Минобороны России.

Установлено, что мужчина предоставлял руководству табеля учёта рабочего времени со сведениями о работнике, который на самом деле не был сотрудником учреждения и не исполнял никаких обязанностей. За якобы отработанное время сообщник получал заработную плату, которую злоумышленники затем делили между собой.

Всего подсудимый украл у Министерства обороны больше 74 тысяч рублей.

Во время судебного заседания мужчина признал свою вину в преступлении, но показания давать отказался.

Тем не менее суд посчитал, что ранее несудимый северянин имеет право на исправление без двухгодового отбывания наказания в тюрьме, и приговорил мошенника к одному году испытательного срока без назначения штрафа.

Лента новостей