Мошенника не заставили платить штраф и не посадили в тюрьму
Североморский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении жителя Североморска-3, которого обвиняли в мошенничестве.
Подсудимый являлся исполняющим обязанности начальника военного учреждения, который заведовал организационно-распорядительными и административно-хозяйственными делами. Злоумышленник воспользовался своим служебным положением, чтобы на регулярной основе с февраля по март 2019 года похищать деньги Минобороны России.
Установлено, что мужчина предоставлял руководству табеля учёта рабочего времени со сведениями о работнике, который на самом деле не был сотрудником учреждения и не исполнял никаких обязанностей. За якобы отработанное время сообщник получал заработную плату, которую злоумышленники затем делили между собой.
Всего подсудимый украл у Министерства обороны больше 74 тысяч рублей.
Во время судебного заседания мужчина признал свою вину в преступлении, но показания давать отказался.
Тем не менее суд посчитал, что ранее несудимый северянин имеет право на исправление без двухгодового отбывания наказания в тюрьме, и приговорил мошенника к одному году испытательного срока без назначения штрафа.
16:19 – 8 ноября
15:03 – 8 ноября
10:43 – 8 ноября
9:22 – 8 ноября
8:06 – 8 ноября
11:53 – 7 ноября
7:40 – 7 ноября
Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего
Мы делаем все возможное для здоровья пациентов
Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны
Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете
Турмаршруты Мурманска прирастают дворами
23:19 – 8 ноября
20:54 – 8 ноября
18:03 – 8 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 81.70 / 85.00 | 92.00 / 96.50 |
| МОРСКОЙ БАНК | 82.00 / 84.50 | 93.55 / 94.50 |
| Совкомбанк | — / — | — / — |
| Форабанк | — / — | — / — |
16:41 – 6 ноября
17:50 – 5 ноября
13:28 – 3 ноября
10:46 – 3 ноября