16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:02 Суббота 20 апреля 2024

Ремонт 16 дворов в Мурманске подходит к концу

10:39 – 9 сентября 2020

Подрядчикам необходимо до конца месяца провести работы по установке опор освещения и оставшихся малых архитектурных форм

В Мурманске на Кольском проспекте и улице Орликовой завершается ремонт 16 дворовых территорий многоквартирных домов. Перед сдачей объекты посетили вице-губернатор Оксана Астахова, глава администрации Мурманска Евгений Никора, подрядчики и местные жители.

По словам заместителя губернатора Мурманской области, в целом в регионе динамика по благоустройству дворов хорошая. Время для завершения работ и сдачи объектов остается до конца месяца. В дворах Мурманска работа идет в срок, асфальт уложен, а установке опор освещения и оставшихся малых архитектурных форм погодные условия не помешают.

Во дворах на улице Орликовой рабочими будет произведена выемка скалы для установки фонарей. Также работники устанавливают лестницы, ремонтируют подпорные стены и производят устройство контейнерных площадок.

На Кольском проспекте установлена ливневая канализация, бортовые камни и уложен асфальт. Подходят к концу работы по установке детского оборудования и 30 опор наружного освещения.

Лента новостей