16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:28 Вторник 10 февраля 2026

Цены на морковь, картофель и яблоки снизились в Мурманской области

7:20 – 10 сентября 2020

Подорожали чай, мука и соль

В Мурманске, Североморске и Апатитах было проведено еженедельное наблюдение за уровнем цен на определенные продукты из списка товаров первой необходимости. Как сообщает Мурманскстат, с 1 по 7 сентября цены выросли на черный байховый чай – на 0,9% до 1050,5 руб/кг, пшеничную муку – на 0,7% до 50,9 руб/кг, пищевую поваренную соль – на 0,6% до 17,3 руб/кг.

Снижение цен зафиксировано на морковь – на 7,6% до 43,6 руб/кг, картофель – на 3,4% до 31,7 руб/кг, яблоки – на 3,4% до 151,9 руб/кг, свежую белокочанную капусту – на 2,7% до 29,1 руб/кг, репчатый лук – на 0,7% до 29,1 руб/кг. На прочие товары цены изменились незначительно или не изменились вообще.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Алексею Пеньшину предстоит возглавить Печенгский округ

18:42 – 10 февраля

В январе 2026 года в Мурманской области зафиксировано 50 дорожно-транспортных происшествий

17:34 – 10 февраля

Власти Мурманской области направили 170 миллионов на общественную безопасность

16:51 – 10 февраля

Учебные корпуса и здания нескольких колледжей Мурманской области планируют капитально отремонтировать

16:18 – 10 февраля

Привычно, не значит правильно: 5 продуктов, в употреблении которых многие допускают ошибки — на что обратить внимание

19:03 – 10 февраля

Семена перед посадкой замачиваю в кефире: стебли и корни растений становятся крепче — как раз то, что нужно для Мурманской области

18:03 – 10 февраля

В тесто для булочек добавляю один ингредиент для пышности: получаются просто волшебными — особенно с начинкой из северных ягод

16:02 – 10 февраля