Самые читаемые
Мурманская область и Исландия продолжат сотрудничество
Перспективы совместного развития в сферах образования и рыбопромышленного комплекса обсудили Андрей Чибис и посол Аурни Тор Сигурдссон

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис и посол Исландии Аурни Тор Сигурдссон провели встречу, на которой обсудили дальнейшее сотрудничество в сферах образования и рыбопромышленного комплекса.
Глава региона отметил, что Заполярье весьма заинтересовано в поставках исландского оборудования и создания на территории области соответствующих сервисных центров компаний-поставщиков. Андрей Чибис также сообщил, что с учётом образования ТОР «Столица Арктики» представляется возможным организовать производство иностранного оборудования непосредственно в регионе.
Стороны также обсудили взаимодействие в рамках заключённого соглашения о сотрудничестве между Университетом Акурейри и МГТУ. Посол заметил, что между городами-побратимами можно в дальнейшем наладить обмен студентами и преподавателями. Аурни Тор Сигурдссон пообещал предложить данную форму взаимодействия во время своего визита в технический вуз Мурманска.
Лента новостей
Акции АО "МРИВЦ" выставлены на торги
10:50 – 11 апреля
Более 8 млн школьников напишут Всероссийские проверочные работы
10:23 – 11 апреля
Холодная воздушная масса определит погоду в Мурманской области
8:29 – 11 апреля
В Норвегии ввели полный запрет на ловлю дикого лосося в пяти реках
17:24 – 10 апреля
Законопроект о переводе таксопарков на российские машины будет доработан
17:11 – 10 апреля
Срок пребывания иностранных туристов в России хотят увеличить
16:40 – 10 апреля
К 2030 году России потребуется по меньшей мере 600 тысяч айтишников
15:54 – 10 апреля
На двух улицах Мурманска ограничат проезд по одной полосе до 23 мая
15:25 – 10 апреля