16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:10 Пятница 26 декабря 2025

Житель Мурманска пробил череп обидчику ударом стеклянной бутылки

6:40 – 11 сентября 2020

Агрессор отделался условным сроком

Житель Мурманска предстал перед судом по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью с помощью предмета в качестве оружия.

Установлено, что у подсудимого произошёл внезапный конфликт с покупателем магазина «Градусы», который расположен на улице Героев-Североморцев. В ходе ссоры обвиняемый ударил обидчика стеклянной бутылкой по голове.

Удар вызвал линейный перелом лобной кости у потерпевшего, в связи с чем его срочно доставили в больницу.

Во время судебного процесса агрессор признал свою вину в совершённом преступлении и попросил прощения у потерпевшего.

С учётом всех обстоятельств суд приговорил мурманчанина к трём с половиной годам лишения свободы условно с испытательным сроком ещё на три года. Кроме того, с подсудимого взыщут 293 272 рублей, которые были потрачены на лечение потерпевшего.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 79.00 / 81.00 92.75 / 94.75
БАНК «МСКБ» 75.00 / 79.90 90.00 / 95.00
МОРСКОЙ БАНК 78.70 / 81.10 92.80 / 93.55
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Стало известно, насколько подорожали продукты для новогоднего стола в Мурманской области

14:51 – 25 декабря

Эксперимент по производству консервов из печени трески на прибрежных судах может удвоить объём продукции

10:31 – 25 декабря

Прекращено производство дела о понуждении «Север Строя» к устранению дорожных дефектов

16:15 – 24 декабря

Морской биолог о своде правил наблюдения за китами: рекомендательный характер - это логичный и необходимый первый этап их внедрения

15:10 – 24 декабря