16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:48 Четверг 25 апреля 2024

Молодого жителя Кильдинстроя будут судить за разбой и кражи

13:07 – 11 сентября 2020

Сначала 23-летний северянин обокрал подругу, затем избил и ограбил знакомого, а потом пробрался в квартиру приятеля и обчистил ее

В суд Кольского района передано дело в отношении 23-летнего жителя Кильдинстроя. Он обвиняется в разбое и краже, совершенной с незаконным проникновением в жилище.

Известно, что в июле 2019 года молодой человек был в гостях у своей знакомой. Оставшись в комнате один, он похитил мобильный телефон стоимостью 2,7 тысячи рублей и алкогольный напиток за 250 рублей. Затем он сбежал.

В феврале 2020 года северянин встретил в Кильдинстрое своего знакомого. Он начал требовать у мужчины деньги. Получив отказ, молодой человек стал избивать знакомого, а затем забрал деньги и сигареты.

Через несколько дней разбойник со своим приятелем решил проведать общего знакомого. Убедившись, что его дома нет, злоумышленники зашли в открытую квартиру и похитили продукты питания на 40 тысяч рублей, а также одежду на 10 тысяч рублей.

Вскоре молодого человека задержали оперативники. На него завели два уголовных дела, а на приятеля, с которым он совершил кражу из квартиры, завели одно. Материалы переданы в суд для рассмотрения по существу.

Лента новостей