16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:50 Пятница 28 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Соцподдержка сохранится: в Мурманской области обсуждают бюджет на следующий год

18:04 – 28 ноября

Мурманская область признана одним из самых читающих регионов России

17:31 – 28 ноября

Хоккеисты «Мурмана» встретятся с болельщиками

16:59 – 28 ноября

Строили и наконец построили: на автоподъезде к Териберке завершились работы

16:43 – 28 ноября

Природа дает подсказку — окружающие замечают в вас именно это качество: узнать поможет психологический тест

23:27 – 28 ноября

Через 10 лет деньги на пенсии закончатся: инфляция «сожрёт» все накопления — что делать прямо сейчас, чтобы не остаться без денег в старости

23:21 – 28 ноября

Советские методы от тромбов — почему в СССР никто не жаловался на «густую» кровь: их спасали эти 3 продукта

23:16 – 28 ноября

Двое приехавших в Заполярье обратились в медучреждения с укусами клещей

10:30 – 14 сентября 2020

Около 40% всех обратившихся за помощью посещали перед этим Республику Карелию

Управление Роспортребнадзора по Мурманской области доложило, что за последнюю неделю в медицинские учреждения региона обратились двое граждан по причине обнаружения укусов клещей или самих насекомых. Оба человека вернулись недавно с неблагополучных эндемических территорий.

Одно насекомое передано на исследование в лабораторию особо опасных инфекций ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Мурманской области». Специалисты не нашли у насекомого вирусного энцефалита.

Как показывает статистика, около 40% всех обратившихся к врачам граждан, посещали перед этим Республику Карелия. Ещё по 10% граждан побывали Вологодской и Новгородской областях.

Лента новостей