16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:31 Четверг 29 января 2026

Исследование на антитела к COVID-19 продолжится в Мурманской области в октябре

8:20 – 15 сентября 2020

В рамках второго этапа тесты проведут у тех же волонтеров, которые участвовали в тестировании ранее

В России состоится второй этап исследования уровня популяционного иммунитета к коронавирусу. Согласно данным Роспотребнадзора, в Мурманская область присоединится к исследованию в октябре 2020 года.

Отмечается, что второй этап сероэпидемиологического исследования пройдет в формате взятия материала у одних и тех же волонтеров, которые участвовали в предыдущем этапе, с использованием той же тест-системы. Результаты тестирования необходимы для проведения эпидемиологического анализа, оценки и прогнозирования эпидситуации, а также выработки рекомендаций по противодействию коронавирусу.

Напомним, в Мурманской области иммунитет к COVID-19 имеют треть прошедших тест. Наилучшие результаты показали жители Кандалакши, Кировска и Оленегорска. При этом самый высокий иммунитет мурмау северян в возрасте 7-13 лет, 18-29 лет и 30-39 лет.

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

На активы Задворных и их рыболовецких компаний наложен арест

16:31 – 29 января

Мурманская область реализует три проекта благодаря казначейскому инфраструктурному кредиту

16:03 – 29 января

В Мурманской области 85 детей пострадали в ДТП за 2025 году

15:48 – 29 января

Мурманская рыбопромысловая компания требует с судостроителей 3,7 миллиарда рублей

15:33 – 29 января

В России хотят разрешить работать сверхурочно 240 часов в год: оплата будет двойной — какие изменения ждут сотрудников предприятий

16:03 – 29 января

Приходите завтра: доля отказов в кредитах к концу 2025 года выросла до 83% — банки ужесточили требования к заёмщикам

13:03 – 29 января

Листья рассады томатов не жалею с детства: обрезаю на треть — как это влияет на утолщение корня и развитие корней

11:03 – 29 января