16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:00 Воскресенье 11 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Женщину зажало между двумя троллейбусами в Мурманске

19:27 – 11 января

До -38 градусов ожидается в Кольском и Печенгском округах Мурманской области

18:14 – 11 января

Пять авиарейсов прибудут в Мурманск с задержкой

17:02 – 11 января

Снова рассвет: мурманчане отметили конец полярной ночи горячим чаем и песнями

15:59 – 11 января

Три знака Зодиака являются однолюбами: причины разные, а жизненный сценарий один — в чем причина

21:46 – 11 января

Низложенный монарх — старшим в семье быть непросто: не доводите первенца до невроза

21:27 – 11 января

Выбор наушников раскроет ваш потенциал — современные психологи используют этот метод: экспресс-тест требует внимания

19:32 – 11 января

Официальные долги по зарплатам в Мурманской области сократились на 20 млн рублей

10:35 – 16 сентября 2020

Это произошло из-за внесения компании-должника в список микропредприятий, информация по которым не включается в статистику

В Мурманской области на 1 сентября 2020 года суммарная просроченная задолженность по заработной плате составила 33,2 млн рублей. Это на 37,6% меньше (20,1 млн рублей), чем месяцем ранее.

Общая сумма сократилась из-за того, что ООО «Арктика» было внесено в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства как микропредприятие. Поэтому оно не подлежит учету в данной статистике.

Долги у компаний возникли из-за отсутствия собственных средств. Наибольшие суммы зафиксированы в организациях, расположенных в ЗАТО Александровск, Ковдорском и Терском районах. Сведения о просроченной задолженности предоставили семь организаций. Из них пять находятся в процессе конкурсного производства.

Всего зарплаты недополучили 809 жителей Мурманской области. Из них 591 человек трудится в организациях по добыче полезных ископаемых, 134 – в строительстве, 34 – на обрабатывающих производствах, 13 – на транспорте. В среднем на одного сотрудника приходится 41089 невыплаченных рублей.

Лента новостей