16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:33 Воскресенье 26 октября 2025

Проект «SOS-драйвер» реализуют в Мурманской области

12:20 – 17 сентября 2020

Он направлен на профилактику социального сиротства и дезадаптации уязвимых семей

УФСИН совместно с "Социальным центром - SOS Мурманск" реализует проект «SOS-драйвер». Он продлится до конца декабря 2021 года.

Проект получил грантовую поддержку Фонда-оператора президентских грантов. Он будет направлен на профилактику социального сиротства, дезадаптации и правонарушений в семьях. В целевые группы проекта входят социально-уязвимые семьи с детьми и семьи, где родители находятся в местах лишения свободы.

«Планируется, что за 16 месяцев реализации нового социального начинания комплексным сопровождением будет охвачено около 70 семей целевых групп, а также около 30 специалистов смогут повысить профессиональную компетенцию», - сказал куратор проекта Наталья Курдвановская.

Особое внимание уделят несовершеннолетним, состоящим на учете уголовно-исполнительной инспекции. Участники на протяжении всего периода проекта получат юридическое и психологическое консультирование, будут выезжать на семинары и посещать клубы выходного дня.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.45 / 83.45 94.75 / 96.75
БАНК «МСКБ» 79.00 / 84.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 81.00 / 84.00 94.50 / 96.80
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Глава Центробанка объяснила, почему низкая ключевая ставка губительна для экономики

16:51 – 24 октября

Центробанк снизил ключевую ставку до 16,5%

14:25 – 24 октября

В Мурманске открылась после ремонта баня №3 на улице Советской

16:55 – 22 октября

Апелляционный суд Санкт-Петербурга отменил ряд коэффициентов расчета стоимости аренды земли в Мурманской области

16:36 – 22 октября