16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:25 Среда 26 августа 2026

Проект «SOS-драйвер» реализуют в Мурманской области

12:20 – 17 сентября 2020

Он направлен на профилактику социального сиротства и дезадаптации уязвимых семей

УФСИН совместно с "Социальным центром - SOS Мурманск" реализует проект «SOS-драйвер». Он продлится до конца декабря 2021 года.

Проект получил грантовую поддержку Фонда-оператора президентских грантов. Он будет направлен на профилактику социального сиротства, дезадаптации и правонарушений в семьях. В целевые группы проекта входят социально-уязвимые семьи с детьми и семьи, где родители находятся в местах лишения свободы.

«Планируется, что за 16 месяцев реализации нового социального начинания комплексным сопровождением будет охвачено около 70 семей целевых групп, а также около 30 специалистов смогут повысить профессиональную компетенцию», - сказал куратор проекта Наталья Курдвановская.

Особое внимание уделят несовершеннолетним, состоящим на учете уголовно-исполнительной инспекции. Участники на протяжении всего периода проекта получат юридическое и психологическое консультирование, будут выезжать на семинары и посещать клубы выходного дня.

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

Арктика и море

Директор ААНИИ рассказал о сложностях и перспективах использования беспилотников в Арктике

18:03 – 26 августа

Дореволюционный кирпич в Мурманске

В Мурманске нашли очередной артефакт

17:14 – 26 августа

Школьники на уроке.

В 19 школах Мурманской области введут оценки за поведение

16:21 – 26 августа

Побережье Баренцева моря

Директор ААНИИ рассказал о важности мониторинга многолетней мерзлоты и состояния акватории Севморпути

15:57 – 26 августа

Чайник без накипи.

Накипь в чайнике исчезает за 5 минут: 1 пакетик из аптеки, о котором забывают хозяйки (без уксуса и царапин)

15:58 – 26 августа

Перекись водорода для рассады.

Простая перекись водорода вместо дорогих стимуляторов: рассада не болеет чёрной ножкой и растёт в 2 раза быстрее

13:53 – 26 августа

Кадр из фильма

Перестаньте быть «удобной»: правило Бехтеревой, которое вернёт вам спокойствие и силы

13:27 – 26 августа