16+
15:30 Четверг 2 мая 2024

ХК «Мурман» набрал единственное очко на Кубке России

7:35 – 18 сентября 2020

Мурманские хоккеисты сыграли в ничью с «Родиной» из Кирова, Олег Тарнаруцкий оформил хет-трик

Хоккейный клуб «Мурман» набрал первое и единственное очко в седьмом матче Кубка России по хоккею с мячом. Соперником северян была команда «Родина» из Кирова.

Первыми забили мурманские хоккеисты. Мяч на 10 минуте забросил капитан Олег Тарнаруцкий. Через семь минут удвоил преимущество Николай Гаврилов. На 23 минуте Тарнаруцкий оформил дубль, а еще через четыре минуты «Мурман» забил четвертый гол усилиями Руслана Гавричкова.

После этого хоккеисты из Кирова смогли собраться и закинули три мяча на 26, 35 и 40 минутах. Увеличил преимущество «Мурмана» Олег Тарнаруцкий, который оформил хет-трик. Через две минуты «Родина» сократила счет до минимума, а на 81 минуте забила пятый гол.

Итоговый счет 5:5. В активе ХК «Мурман» только одно очко. Мурманчане заняли последнее место в группе «Запад» и не прошли во второй этап соревнований.