16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:28 Среда 10 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Событийный туризм: в 2026 году гостей ожидают SUP-прогулки «над сиянием» и новый формат арктического меню

20:02 – 10 декабря

Мурманского писателя наградили Премией правительства России

18:25 – 10 декабря

ХК «Мурман» потерпел первое поражение в сезоне

17:45 – 10 декабря

Первый этап газификации Мурманской области станет стимулом к обновлению региональной сферы теплоснабжения

16:54 – 10 декабря

Не обсуждайте Долину — на ее месте мог оказаться каждый: зависть под маской справедливости

21:27 – 10 декабря

Кекс как из Pinterest: новогодний венок с апельсиновой глазурью и пряными украшениями — хоть в рот, хоть в сториз

21:01 – 10 декабря

Чёткий план, а не дебаты: гороскоп на 11 декабря для 3 знаков Зодиака — где найти лёгкость

20:30 – 10 декабря

Крупнейший венесуэльский танкер перешел под флаг России

9:45 – 18 сентября 2020

До «Максима Горького» крупнейшими танкерами-накопителями были плавучие нефтехранилща «Кола» и «Умба»

Крупнейший нефтяной танкер, принадлежавший Венесуэле, перешел под флаг России. Об этом сообщает РБК.

Ранее танкер назывался Ayacucho, но в начале мая 2020 года его переименовали в «Максим Горький», а в конце месяца перерегистрировали в российском реестре. Российский речной регистр выдал свидетельство о классификации судну 20 августа.

Когда танкер был во владении Венесуэлы за ним числился только один владелец. В России собственником стал коммерческий владелец.

С 2018 года танкер находился на в территориальных водах Венесуэлы. Судно могут отправить в Китай на ремонт и разгрузку накопленных двух миллионов баррелей нефти.

«Максим Горький» может стать крупнейшим танкером в России. До этого такое звание носили плавучие нефтехранилища «Умба» с дедвейтом 300 тысяч тонн и «Кола» с дедвейтом 309 тысяч тонн. У «Максима Горького» дедвейт составляет 320,8 тысяч тонн.

Лента новостей