16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:45 Понедельник 12 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Безопасность жителей Мурманской области в дни каникул обеспечивали 800 стражей порядка и дружинников

19:42 – 12 января

Юлия Антонова: инициатива о применении современных противогололедных материалов в Мурманске должна исходить от жителей

18:56 – 12 января

Крещенские купания в Заозёрске пройдут на территории озера Круглое

18:10 – 12 января

Мошенникам удалось обмануть жителей Мурманской области на 29 миллионов рублей

17:32 – 12 января

Медицинская грамотность пенсионеров: что для её повышения будут делать в 2026 году — правительственная программа

19:01 – 12 января

За свои желания не приходится краснеть — выведем вас на чистую воду: погрузитесь в психологию

18:31 – 12 января

Внешность не главное: из-за чего мужчины сходят с ума по некоторым женщинам — в чем их секрет

18:02 – 12 января

Банк России сохранил рекордно низкую ключевую ставку

13:00 – 18 сентября 2020

Она составляет 4,25% годовых

В пятницу, 18 сентября, Банк России решил сохранить ключевую ставку на рекордно низком уровне – 4,25% годовых. Как отмечают в пресс-службе Банка, в последние месяцы темпы роста цен в целом сложились несколько выше ожиданий. Это связывают с активным восстановлением спроса после периода самоизоляции и с ослаблением рубля из-за общего повышения волатильности на мировых рынках и усиления геополитических рисков.

На повышенном уровне остаются инфляционные ожидания населения и предприятий. Согласно прогнозу, годовая инфляция составит 3,7-4,2% в этом году и 3,5-4% в следующем. В дальнейшем она будет находиться на уровне 4%.

Кроме того, отмечается смягчение денежно-кредитных условий. Кредитные и депозитные ставки преимущественно снижались, кредитование продолжило расширяться.

Напомним (https://b-port.com/news/242442), Центробанк снизил ставку до исторического минимума в июле 2020 года. С начала пандемии это стало третьим снижением ключевой ставки.

Лента новостей