16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:08 Четверг 25 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Компании и госучреждения Мурманской области потратили 21,3 миллиона рублей на ИИ в 2024 году

17:10 – 25 декабря

Мурманской больнице имени Баяндина планируют направить 25,6 миллиона рублей на частичную уплату кредиторского долга по налогам

16:23 – 25 декабря

В регионе вырастет плата за посещение природных парков и заказников

16:02 – 25 декабря

Долги по зарплатам на 38,9 миллиона рублей насчитали у двух организаций в Мурманской области

15:39 – 25 декабря

Вместо запаха чистоты — шлейф подвальной сырости: вот как вернуть полотенцам свежесть

18:02 – 25 декабря

У вас есть всего одна спичка для перемещения — найдите верный ответ за 14 секунд: гении с IQ выше 140 упарвятся ещё быстрее

17:40 – 25 декабря

Сохраняйте здравомыслие, выбирая юбку: 5 принципов длины и фактуры — актуальны в любом возрасте

17:19 – 25 декабря

Банк России сохранил рекордно низкую ключевую ставку

13:00 – 18 сентября 2020

Она составляет 4,25% годовых

В пятницу, 18 сентября, Банк России решил сохранить ключевую ставку на рекордно низком уровне – 4,25% годовых. Как отмечают в пресс-службе Банка, в последние месяцы темпы роста цен в целом сложились несколько выше ожиданий. Это связывают с активным восстановлением спроса после периода самоизоляции и с ослаблением рубля из-за общего повышения волатильности на мировых рынках и усиления геополитических рисков.

На повышенном уровне остаются инфляционные ожидания населения и предприятий. Согласно прогнозу, годовая инфляция составит 3,7-4,2% в этом году и 3,5-4% в следующем. В дальнейшем она будет находиться на уровне 4%.

Кроме того, отмечается смягчение денежно-кредитных условий. Кредитные и депозитные ставки преимущественно снижались, кредитование продолжило расширяться.

Напомним (https://b-port.com/news/242442), Центробанк снизил ставку до исторического минимума в июле 2020 года. С начала пандемии это стало третьим снижением ключевой ставки.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 79.00 / 81.00 92.75 / 94.75
БАНК «МСКБ» 75.00 / 79.90 90.00 / 95.00
МОРСКОЙ БАНК 78.70 / 81.10 92.80 / 93.55
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Стало известно, насколько подорожали продукты для новогоднего стола в Мурманской области

14:51 – 25 декабря

Эксперимент по производству консервов из печени трески на прибрежных судах может удвоить объём продукции

10:31 – 25 декабря

Прекращено производство дела о понуждении «Север Строя» к устранению дорожных дефектов

16:15 – 24 декабря

Морской биолог о своде правил наблюдения за китами: рекомендательный характер - это логичный и необходимый первый этап их внедрения

15:10 – 24 декабря