16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:29 – Воскресенье – 4 октября 2026

Экс-директора муниципального предприятия из Печенгского района будут судить за присвоение денег

14:14 – 18 сентября 2020

В 2014 году он потратил на свои нужны 35 тысяч рублей, выделенные на ремонт автотранспорта компании

В Печенгском районе перед судом предстанет бывший директор одного из муниципальных унитарных предприятий сферы жилищно-коммунального хозяйства. Он обвиняется в присвоении чужого имущества.

Следственный отдел по Заполярному завершил расследование уголовного дела. Известно, что с 17 по 28 февраля 2014 года он использовал подложный договор на оказание услуг, якобы заключенного с физическим лицом на выполнение работ в интересах предприятия. Деньги должны были быть потрачены на ремонт автотранспорта компании, но директор присвоил их себе. Всего он потратил на личные цели 35 тысяч рублей.

В ходе предварительного следствия экс-директор признал вину и возместил причиненный преступлением вред. Ему может грозить до шести лет лишения свободы.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Персиковый торт

Персиковый торт без выпечки за 20 минут: нежнее тирамису, со сливочной сгущёнкой — гости думают, что вы заказали его в дорогой пекарне

21:23 – 3 октября

Школьная форма

Школьная форма — не пережиток прошлого: психолог назвал 5 причин, почему дети в форме учатся лучше, а утренние скандалы исчезают

18:06 – 3 октября

Стиральная машинка

Затхлый запах из стиральной машины? Инженер назвал скрытый режим самоочистки — плесень исчезает, белье пахнет свежестью, а вызов мастера больше не нужен

15:11 – 3 октября