16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:16 Пятница 29 марта 2024

Вопросы приграничного сотрудничества спасателей обсудили в Мурманске

6:15 – 19 сентября 2020

Стороны обсудили перспективы развития сотрудничества на приграничной территории между спасательными ведомствами двух стран

В Мурманске состоялась встреча сотрудников Главного управления МЧС России по Мурманской области с представителями Генерального консульства Норвегии в городе Мурманске. Стороны обсудили перспективы развития сотрудничества на приграничной территории между спасательными ведомствами двух стран.
Главный тезис встречи - обоюдная готовность сделать все возможное для упрощения процедуры пересечения границы спасательной техники с целью ускорения оказания международной помощи. Для этого были запланированы совместные тренировки по ускоренному пересечению границы в условиях карантинных ограничений.
Участники встречи также обсудили возможности организации визового обеспечения личного состава аэромобильной группировки Главного управления МЧС по Мурманской области.
Помимо этого на встрече были рассмотрены вопросы обеспечения пожарной безопасности Генерального консульства и проведение противопожарных тренировок с персоналом.

Лента новостей