16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:30 – Понедельник – 2 ноября 2026

Пять пожилых пациентов с COVID-19 скончались в Заполярье за два дня

19:58 – 20 сентября 2020

Они были в возрасте от 63 до 89 лет и имели хронические заболевания

В Мурманской области за два дня скончались пять пожилых пациентов с коронавирусом. Как сообщил Оперштаб по коронавирусу, все они переносили болезнь в тяжелой форме и имели подтвержденную пневмонию.

Так, 18 сентября умерли три человека в возрасте 72, 80 и 84 лет. У них были хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, органов дыхания, почек и пищеварительной системы.

19 сентября скончались двое северян в возрасте 62 и 89 лет. Они имели болезни с сердечно-сосудистой системы, онкологическое заболевание и сахарный диабет.

Всего в Мурманской области скончалось 196 пациентов с COVID-19. Напомним, порядка 16 тысяч жителей региона могут получить лекарства от коронавируса бесплатно.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Теплица из гибкого пластика.

Поликарбонат позеленел? Дачники сметают гибкий пластик на Ozon — и не жалеют

2:49 – 2 ноября

Бургер

Бургер «Гриб бро» с мраморной говядиной и моцареллой: сочная домашняя версия с нежным соусом из шампиньонов и булочкой бриошь, которая покорит всю семью

23:05 – 1 ноября

Порядок на кухне

Кружки отдельно, чай отдельно: как за 15 минут организовать пространство на кухне без новой мебели и визуально сделать её просторнее

20:13 – 1 ноября