16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:29 Суббота 27 апреля 2024

Ремонт двух этажей детской городской поликлиники Мурманска подходит к концу

8:17 – 21 сентября 2020

Чтобы отремонтировать пятый этаж, кровлю, фасад и благоустроить территорию необходимо еще 55 млн рублей

В Мурманске подходят к концу работы по капитальному ремонту в детской городской поликлинике №4. В частности, для ремонта третьего и четвертого этажей, лестничных маршей, уличных лестниц, а также пандусов на крыльце со стороны улице Достоевского было выделено более 40 млн рублей.

Первый заместитель губернатора Оксана Демченко посетила медицинское учреждение. На данный момент работы на двух этажах уже завершены. Там оптимизирован процесс проведения физиотерапевтических процедур с введением электронной и введена талонная система записи на исследования кабинета функциональной диагностики. Капитальный ремонт провели также и в центральном стерилизационном отделении, который обеспечивает надежную обработку инструментов.

В отремонтированных помещениях установили новый УЗИ-аппарат, стоматологическое оборудование, аппаратуру для кабинетов ЛОР, офтальмологов, дневных стационаров. Всего в 2020 году было закуплено почти 30 единиц физиотерапевтического оборудования. Поставки ожидаются до конца года.

На первом этаже поликлиники установили электронное табло с расписанием врачей, игровые модули для детей, а на улице – теплую стоянку для колясок. Пандусы, крыльцо и уличные лестницы будут отремонтированы по итогам заключения договора с подрядчиком.

В планах проведение капитального ремонта пятого этажа, кровли, фасада, благоустройство территории и установка парковки. На это необходимо еще 55 млн рублей.

Первый этаж в детской городской поликлинике №4 был отремонтирован в 2018 году в рамках программы «Развитие здравоохранения». Второй этаж с педиатрическим и процедурным блоками, а также комнатой для кормления ребенка и зоной комфортного ожидания отремонтировали в 2019 году.

Лента новостей