16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:28 Среда 28 января 2026

Молодую пару из Кандалакши осудили за сбыт наркотиков

9:55 – 21 сентября 2020

В квартире девушки обнаружили 22 свертка запрещенного вещества

Районный суд в Кандалакше вынес приговор 23-летней девушке и ее знакомому. Северянке вменяют 228 статью УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере» и 30 статью УК РФ «Приготовление к преступлению». Молодого человека признали виновным в совершении сбыта в составе организованной группы.

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, пара по предварительному сговору сбыла жителю Кандалакши синтетический наркотик весом больше двух граммов. В квартире осужденной девушки оперативники обнаружили 22 свертка с порошкообразным веществом белого цвета и весы.

Экспертиза показала, что масса вещества составила 35 граммов. Двое молодых людей приобрели вещество в мессенджере и в нем же распространили предложения о сбыте.

Суд назначил наказание молодой женщине в виде 13 лет лишения свободы в колонии общего режима. Ей предоставили отсрочку реального отбывания наказания ввиду наличия маленького ребенка. Молодой человек будет отбывать 11 лет в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Уголовные дела жителей Кандалакши возбудили в марте 2020 года. Запрещенные вещества находились у девушки: она их расфасовывала и хранила в холодильнике.

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Возгорание газгольдера ликвидировано в Мурманске

17:08 – 28 января

Заходящие в Мурманск иностранные суда будут осматривать водолазы

16:38 – 28 января

В Мурманске за сутки выпало 22% месячной нормы осадков

16:15 – 28 января

Военнослужащий из Мурманской области получил срок за длительную самоволку

15:52 – 28 января

Падение продаж алкоголя в России в 2025 году: как на это повлияла борьба с «наливайками» в Мурманской области — что теперь пьют в Заполярье

16:01 – 28 января

Февральский упадок сил»: как отличить зимний авитаминоз от дефицита витамина D — советы врача Анастасии Самойловой

13:02 – 28 января

Вредная привычка автомобилистов: что убивает машину зимой — нюансы прогрева мотора

11:33 – 28 января