16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:05 Вторник 20 января 2026

Ночным клубам Мурманска грозят штрафы за нелегальные дискотеки

10:29 – 21 сентября 2020

Сотрудники областного правительства проинспектировали более 15 ночных клубов

В ночных заведениях Мурманска прошли рейды сотрудников областного правительства. С 18 по 20 сентября они проверили более 15 ночных клубов. Как отмечает оперштаб по коронавирусу, большинство объектов в Ленинском и Первомайском районах были закрыты.

При этом в Октябрьском округе в четырех заведениях проводились дискотеки и кальянные вечера. За нарушения правил на руководителей заведений составили протоколы по статье КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». Им грозят штрафы в размере до 300 тысяч рублей. В случае, если суд удовлетворит иски, то в областной бюджет поступит порядка 1,5 млн рублей.

Повторные нарушения закона были установлены в диско-баре «Шуры Муры» и спорт-баре «Пинта». Сотрудники заведения препятствовали работе должностных лиц. На место была вызвана полиция.

Отмечается, что почти во всех заведениях на входе не измеряют температуру, а работники не носят маски и перчатки. Также мало где были найдены дезинфекторы.

Как ранее сообщал «Би-порт», губернатор Мурманской области Андрей Чибис назвал ситуацию с пандемией «хрупкой стабильностью». В случае, если заведения продолжат нарушать закон, то в регионе могут вернуть прежние ограничения.

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Детский сад в Кировске капитально отремонтируют за 40,1 миллиона рублей

19:12 – 20 января

В Мурманске назвали пять самых по-новогоднему красивых дворов

18:04 – 20 января

С начала 2026 года в программу ОМС включили дорогостоящее тестирование для беременных с рисками

17:51 – 20 января

В Коле выбрали поставщика для работ по капремонту детского сада №4

17:04 – 20 января

Предел в 3 тыс рублей остаётся: правительство отказало в поднятии лимита до 10 тыс рублей — конечная стоимость подарков врачам и учителям не изменится

20:03 – 20 января

Пафос все: рестораны и кафе начали массово закрываться в России — с чем это связано

19:01 – 20 января

Узнайте лучшую черту своего характер — поможет оптическая иллюзия: общаемся с подсознанием

18:29 – 20 января