Регион представит национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства»
Национальный проект Мурманской области «Туризм и индустрия гостеприимства» примет участие в конкурсе проектов по туризму. О готовности заявил губернатор Мурманской области Андрей Чибис на пресс-завтраке.
«Конкуренции мы не боимся. Мурманская область уникальна, и наши проекты, безусловно, будут отвечать всем критериям конкурса», - сказал Андрей Чибис.
Глава Ростуризма Зарина Догузова отметила, что ключевыми критериями станут количество отдыхающих граждан, инвестиции, рабочие места и доходы в экономику страны от иностранных туристов. Она подчеркнула, что инструменты национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» универсальны и касаются развития инфраструктуры, создания условий для бизнеса и повышения его рентабельности.
На пресс-завтраке руководитель федерального проекта «Гастрономическая карта России» Екатерина Шаповалова представила гостям арктическую кухню, команду шеф-поваров и собственников сертифицированных объектов гастротуризма в Мурманской области.
Напомним, на церемонии вручения сертификатов в Териберке знаком качества отметили эко-отель «Экохоум», конгресс-отель «Меридиан», рестораны «Царская охота» и «Териберский берег», сеть «Бар Баревич», туристический комплекс «Пиренга» и кейтеринговые службы Кировска «Френдшеф».
Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете
Турмаршруты Мурманска прирастают дворами
Не ошибается только тот, кто ничего не делал
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
15:39 – 31 июля
8:39 – 31 июля
20:13 – 30 июля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 79.30 / 83.00 | 90.00 / 92.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 80.80 / 82.45 | 93.27 / 94.50 |
| Совкомбанк | 78.30 / 83.30 | 91.35 / 96.35 |
| Форабанк | 80.60 / 82.30 | 92.80 / 94.50 |
12:23 – 29 июля
11:15 – 29 июля
16:41 – 28 июля
10:54 – 27 июля