16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:24 Вторник 30 декабря 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

«Ситиматик» оспаривает в суде решения о привлечении к ответственности за невывоз мусора в Кировске

18:04 – 30 декабря

Атомные ледоколы встретят новогоднюю ночь на Севморпути

17:17 – 30 декабря

РУСАЛ дарит кандалакшанам волшебство русских традиций!

16:34 – 30 декабря

Суд Оленегорска обязал родителей юного самокатчика оплатить ремонт повреждённого автомобиля

15:59 – 30 декабря

Свой — не значит безопасный: обычный перевод между своими счетами может привести к блокировке карты

20:03 – 30 декабря

50 000 за бутылку пива: за продажу алкоголя детям скоро будут штрафовать по-крупному — в чём подвох новой идеи

19:02 – 30 декабря

Украшаем елку — настраиваемся на везение: психология поможет стать успешными

18:29 – 30 декабря

Мурманская область примет участие в конкурсе проектов по туризму

14:21 – 21 сентября 2020

Регион представит национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства»

Национальный проект Мурманской области «Туризм и индустрия гостеприимства» примет участие в конкурсе проектов по туризму. О готовности заявил губернатор Мурманской области Андрей Чибис на пресс-завтраке.

«Конкуренции мы не боимся. Мурманская область уникальна, и наши проекты, безусловно, будут отвечать всем критериям конкурса», - сказал Андрей Чибис.

Глава Ростуризма Зарина Догузова отметила, что ключевыми критериями станут количество отдыхающих граждан, инвестиции, рабочие места и доходы в экономику страны от иностранных туристов. Она подчеркнула, что инструменты национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» универсальны и касаются развития инфраструктуры, создания условий для бизнеса и повышения его рентабельности.

На пресс-завтраке руководитель федерального проекта «Гастрономическая карта России» Екатерина Шаповалова представила гостям арктическую кухню, команду шеф-поваров и собственников сертифицированных объектов гастротуризма в Мурманской области.

Напомним, на церемонии вручения сертификатов в Териберке знаком качества отметили эко-отель «Экохоум», конгресс-отель «Меридиан», рестораны «Царская охота» и «Териберский берег», сеть «Бар Баревич», туристический комплекс «Пиренга» и кейтеринговые службы Кировска «Френдшеф».

Лента новостей