Самые читаемые
Пожарные несколько раз спасли людей из горящего общежития в Ковдоре
Подозреваемого в поджоге задержали

В конце прошлой недели в общежитии Ковдора, расположенном в доме №1 по улице Баштрыкова, случилось несколько пожаров. В пятницу огонь охватил две комнаты. Обгорели оконные рамы, дверные проемы и пол на общей площади 25 квадратных метров. Также частично пострадала мебель. Как сообщает ГУ МЧС по Мурманской области, одного человека спасли из огня.
В воскресенье днем пожарные также тушили две комнаты. Огонь охватил личные вещи и предметы мебели. Два человека были спасены.
Вечером того же дня в квартире загорелся мусор, домашние вещи и дверь. Общая площадь пожара составила 15 квадратных метров. Одного человека спасли, двух эвакуировали.
Как сообщает глава Ковдорского района Сергей Сомов, в течение нескольких дней огнеборцы выезжали по сигналу тревоги в общежитие семь раз. По предварительным данным, причиной возгораний мог стать поджог. Подозреваемого задержали.
«Сейчас здание общежития взято под особый контроль. Со стороны полиции и управляющей компании принимаются меры по ограничению доступа посторонних лиц в помещения, где произошел пожар», – сообщает Сергей Сомов в социальных сетях.
Лента новостей
Третий «День с ФосАгро» прошёл в Мурманске
15:03 – 22 марта
Прекращается публикация еженедельных сводок по коронавирусу
14:37 – 22 марта
Главы округов Мурманска встретились с местными жителями
13:51 – 22 марта
Легковушка столкнулась с грузовиком в Кольском районе
12:33 – 22 марта
Книгу "Олений завет" презентуют в Мурманске
10:46 – 22 марта
В Мурманской области начат капитальный ремонт 465 домов
10:07 – 22 марта
До +5 градусов ожидается в Мурманской области
8:38 – 22 марта
С 25 апреля выходить на лёд в Мурманске будет запрещено
16:52 – 21 марта
Оплата по QR будет доступна клиентам Сбера в Турции
15:56 – 21 марта
За оскорбление медработников в России могут ввести крупные штрафы
15:01 – 21 марта