16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:54 Среда 26 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Российские сенаторы одобрили закон о профобучении «двоечников» из девятого класса

17:48 – 26 ноября

Совет Федерации одобрил МРОТ в 27093 рубля

17:04 – 26 ноября

Взрывные работы запланированы в декабре на месте строительства бассейна в Мурманске

16:34 – 26 ноября

Зарплату мамы за первенца в Мурманской области хотят привязать к уровню доходов

16:01 – 26 ноября

Наш ответ шарлотке — яблочный пирог с орехами: сладкое блаженство

17:33 – 26 ноября

Идеальный маникюр — как покрасить ногти в преддверии Нового года: мастера могут предложить как классику, так и экстравагантные варианты

17:16 – 26 ноября

Гороскоп-приключение — кто победит беспорядок, покорит сердца и вскружит головы страстью, так вот они эти 3 знака Зодиака

17:03 – 26 ноября

Не справляющимся со строительством муниципалитетам Заполярья сократят финансирование

13:30 – 23 сентября 2020

Порядка 80% объектов в Мурманской области реализуются согласно установленным срокам

В Мурманской области в рамках различных государственных программ реализуется 104 объекта строительства. Из них по 76 объектам работы идут согласно графику, а по 28 замечены незначительные отставания. Всего завершен ремонт и начато функционирование 12 объектов, из которых семь образовательных учреждений, один объект здравоохранения и две спортивные организации. Об этом на заседании Штаба по вопросам строительства, реконструкции и капитального ремонта рассказал министр строительства Мурманской области Владислав Сандурский.

Количество дней для строительства начало сокращаться с приходом осени. Также на сроки повлияла ситуация с коронавирусом. Как отметил губернатор Андрей Чибис, порядка 80% объектов реализуются в установленные сроки и никаких рисков нет. На проблемных объектах будет вестись особый контроль.

Выделение денег муниципалитетам и заказчикам на 2021 год будет осуществляться по результатам работы в этом году. Тем, кто не смог организовать работу по надлежащему выполнению своих обязательств, могут сократить финансирование или вообще лишить выплат. По словам губернатора, по проблемным объектам во многом вина на заказчике, а не на подрядчиках.

Лента новостей