Следователи проводят проверку по факту публикации информации в СМИ
Накануне с одной из городских групп социальной сети «ВКонтакте» была опубликована информация о приставаниях к ребенку. Мужчина написал, что видел, как в междугороднем автобусе в Мурманской области взрослый человек приставал к девятилетней девочке.
«Проживает в поселке Зашеек. Мать ребенка - свидетель. Будьте внимательнее, не отпускайте детей одних. Мать с ребенком вышли в поселке Нивский», – говорилось в сообщении.
Информацию о случившемся опубликовали СМИ. Правоохранительным органам ничего не оставалось делать, как начать проверку.
«СК РФ по Мурманской области проводит процессуальную проверку, в ходе которой установим все обстоятельства произошедшего, в том числе факты, о которых говорилось в публикации», – рассказала «Би-порту» в старший помощник руководителя СУ СК РФ по Мурманской области Наталия Тростина.
Через два часа после публикации сообщения о приставании, пользователь соцсетей удалил его. Затем он разместил новое сообщение, в котором извинился перед всеми и пояснил, что не имел в виду сексуальное домогательство. Но маховик уже был запущен и социальные сети заклеймили пассажира автобуса педофилом.
Как стало известно «Би-порту», северянин ехал на автобусе с дачи. Во время поездки у него случился небольшой конфликт с женщиной и ребенком. Вскоре мать с девочкой вышли в поселке Нивский, а другой пассажир решил вынести ситуацию на обсуждение в социальные сети.
Следователи продолжают работу – опрашивают очевидцев и свидетелей произошедшего. По завершении проверки следствием будет принято процессуальное решение.
16:49 – 5 июня
16:07 – 5 июня
13:36 – 5 июня
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
20:57 – 5 июня
20:21 – 5 июня
19:25 – 5 июня
18:28 – 5 июня
13:06 – 4 июня
17:03 – 1 июня
1:03 – 30 мая
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 73.00 / 80.00 | 85.00 / 90.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 76.30 / 77.70 | 90.30 / 91.90 |
| Совкомбанк | 73.45 / 79.45 | 87.75 / 92.75 |
| Форабанк | 75.30 / 77.20 | 89.70 / 91.80 |
20:57 – 5 июня
16:52 – 4 июня
11:29 – 3 июня
14:10 – 1 июня