16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:46 Вторник 19 марта 2024

Финал чемпионата «Навыки мудрых» пройдет удаленно с 25 по 27 сентября

9:33 – 25 сентября 2020

Эксперты будут в режиме реального времени контролировать чемпионат на строгое соответствие регламентам

Финал III Национального чемпионата WorldSkills по направлению «Навыки мудрых» пройдет с 25 по 27 сентября. Соревнования впервые пройдут в дистанционно-очном формате на площадках региональных колледжей. Участниками станут профессионалы старше 50 лет.

В финале профессионалы будут соревноваться по семи блокам профессий. Это строительство, информационные и коммуникационные технологии, творчество и дизайн, производство и инженерные технологии, сфера услуг, транспорт и логистика, образование, сообщает правительство Мурманской области. Бороться за честь Мурманской области будут победители регионального чемпионата «Навыки мудрых» шести компетенций.

Эксперты центра управления соревнованиями, расположенного в Новосибирске, будут в режиме реального времени контролировать чемпионат на строгое соответствие регламентам WorldSkills Russia и оценивать работу конкурсантов.

Напомним, команда Мурманской области участвует также в финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). В компетенции «Медицинский социальный уход» мурманская школьница получила бронзовую медаль.

Лента новостей