16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:36 Вторник 19 марта 2024

Экомобиль соберет лампы и термометры у жителей Мурманска

12:10 – 25 сентября 2020

Он проедет по городу 26 сентября

Акция по сбору и утилизации ртутьсодержащих отходов пройдет 26 сентября. По городу проедет экомобиль и соберет лампы и термометры горожан, сообщает администрация Мурманска.

Мероприятия проводятся для граждан, не являющихся собственниками, нанимателями или пользователями помещений в многоквартирных домах. Экомобиль остановится для сбора отходов на пяти площадках, одна стоянка будет составлять 30 минут. В частности, в 10 утра сбор мусора будут проводить в районе дома №15 по улице Набережной, в 10:50 – на развилке дорог улицы Печенгской и Новосельской, в 11:30 – в районе пересечения улиц Фурманова и Пархоменко, в 12:20 – на площадке между Кольским проспектом и домом №5 по Ледокольному проезду, а также в 13 часов у АЗС на улице Огни Мурманска.

Управленцы многоквартирными домами, юридические лица и индивидуальные предприниматели на основании договоров должны накапливать и передавать в специализированные организации ртутьсодержащие отходы, образующиеся у жителей домов или в результате деятельности.

В рамках мероприятия администрации города население может бесплатно сдать лампы и термометры.

Лента новостей