16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:11 Пятница 2 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

В дни каникул жители Мурманской области смогут пройти витаминизацию

12:48 – 2 января

Традиционная «Ночь туриста» состоится в Кировске

12:06 – 2 января

Женщину унесло течение во время айс-флоатинга на реке Тулома

11:16 – 2 января

Когда россияне будут отдыхать в 2026 году

10:06 – 2 января

Этикет за столом: научитесь есть ягоды и фрукты правильно — можете отправляться на приём к монаршим особам

13:59 – 2 января

Лера Кудрявцева встретила Новый год на работе: звезда улетела на корпоратив с дочерью и коллегой

13:00 – 2 января

Пить без последствий: почему «лёгкий» алкоголь мешает похудению сильнее крепкого — мнение диетолога

12:31 – 2 января

Смертность от COVID-19 в Мурманской области в полтора раза ниже, чем по Северо-Западу

5:45 – 28 сентября 2020

Однако нужно быть готовыми к наихудшему сценарию

Показатели смертности от коронавируса в Мурманской области в полтора раза ниже, чем на Северо-Западе России. Об этом заявил на оперативном совещании губернатор Мурманской области Андрей Чибис. На сегодня в Мурманской области 1092 человека больны COVID-19 в легкой форме, из них 637 – мурманчане. При этом 808 пациентов находятся на обсервации, 1068 человек – на изоляции. Проведено более 276 тысяч исследований.

Работает 15 бригад скорой помощи, причем в 98% случаев – время прибытия медиков по вызову составляет 20 минут. Об этом рассказала первый заместитель министра здравоохранения Мурманской области Инга Анискова, так как сам министр Дмитрий Панычев заразился коронавирусом.

«Нужно внимательно следить за работой патронажных сестер и бригад скорой медицинской помощи, - сказал губернатор Мурманской области Андрей Чибис. – Осень будет непростой. Хотя в Мурманской области летальность от ковида на 20 процентов ниже, чем в среднем по стране, и в полтора раза ниже, чем по Северо-Западу. Но нужно быть готовыми к решению задач, если ситуация будет разворачиваться по наихудшему сценарию».

Лента новостей