16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:12 Понедельник 9 февраля 2026

Северян призвали вернуться на удалённую работу

9:12 – 28 сентября 2020

Эта мера касается не только областных, но и муниципальных учреждений

Треть сотрудников органов исполнительной власти региона перейдут на дистанционный режим работы с 30 сентября. Такое решение губернатор Андрей Чибис озвучил сегодня на оперативном совещании.

«Мы видим, что в других странах начинает увеличиваться количество инфицированных коронавирусом. Сохранение стабильности в Мурманской области зависит от всех нас. Необходимо соблюдать элементарные меры предосторожности. Ношение масок в закрытых общественных пространствах и в общественном транспорте должно быть жестким. Мы пока не собираемся закрывать предприятия социальной сферы, рестораны и кафе», - сообщил Андрей Чибис.

Тем не менее, частичный перевод сотрудников на удаленный режим работы может коснуться не только областных, но и муниципальных учреждений, уточнили в оперативном штабе. Кроме того, губернатор призвал компании и организации региона также перевести сотрудников на удаленку.

«Призываю возобновить дистанционный режим хотя бы для трети сотрудников, которые не заняты на производстве и могут работать в домашних условиях. Прошу к этой рекомендации прислушаться», – сказал Андрей Чибис, отметив высокий риск второй волны массового заболевания коронавирусной инфекцией.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

На рекультивацию несанкционированной свалки в Зареченске планируют потратить 87,3 миллиона рублей

18:47 – 9 февраля

Мужчина поработал курьером у мошенников в Мурманске и отправился в колонию

17:54 – 9 февраля

Законопроект о производстве консервов печени трески в море в Госдуме рассмотрят 17 февраля

17:10 – 9 февраля

Модернизация коммунальных сетей в Большом Сафонове запланирована на 2026 год

16:33 – 9 февраля

Уполномоченный по правам человека Светлана Агапитова негативно оценила работу социальных служб после убийства мальчика в Петербурге

19:03 – 9 февраля

Подростки покупают товары 18+ в интернете: в 80% случаев им выдают их, не спрашивая возраст — общественники решили навести порядок

18:04 – 9 февраля

В России выделено 10 млрд рублей на жилищные сертификаты: они будут выданы в 2026 году — кто имеет право на льготы

16:02 – 9 февраля