16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:10 Четверг 5 марта 2026

Жители Мурманска взяли кредиты и отдали мошенникам более 4 млн рублей

12:43 – 28 сентября 2020

Жертвами «сотрудников безопасности банка» стали мурманчане 25, 35 и 65 лет

В полицию Мурманска поступило заявление от 35-летнего местного жителя. Он сообщил, что у него похитили 2,2 млн рублей. Полицейские опросили потерпевшего и выяснили, что он стал жертвой мошенников.

Мужчине позволил неизвестный человек и представился сотрудником безопасности банка. В ходе разговора он убедил, что с его банковского счета хотят списать деньги. Чтобы это якобы предотвратить, нужно снять все деньги и перевести на новый счет.

Мурманчанин снял с банкомата деньги и перевел неизвестному лицу. На протяжении пяти часов мошенники продолжали звонить мужчине. Тот продолжал верить им и пересылал деньги. Когда мошенники перестали звонить, мурманчанин заподозрил неладное.

Также денег лишились 25-летний молодой человек и 65-летняя пенсионерка. Мошенники сказали им, что необходимо взять кредит якобы для недопущения получения займа злоумышленниками. Они взяли кредиты на 1,2 и 1,1 млн рублей соответственно. Затем эти деньги они перевели на неизвестные номера.

По данным фактам полиция возбудила уголовное дело по статье УК РФ «Кража». Ранее мошенники лишили накоплений двух жительниц Кандалакшского района.

Лента новостей

Наши гости

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Самые читаемые

Сотовый телефон в руке.

Тысячи километров дорог в России пока остаются без покрытия мобильным интернетом

13:07 – 5 марта

Берег Колвицкой губы в Кандалакшском округе.

Договор купли-продажи участка предпринимателя, занимавшегося стройкой в Колвицкой губе, признали недействительным

12:53 – 5 марта

Дорога к Териберке.

Вечером 5 марта из Териберки запланированы две организованные колонны

12:38 – 5 марта

Карта ПСБ

Кредитная карта «180 дней без %» от ПСБ как инструмент разумных трат

12:25 – 5 марта

Винегрет — прошлый век: новый бюджетный салат бьёт все рекорды — украсит стол на 8 марта

12:44 – 5 марта

Печенье лимонное на противне

Лимонное печенье за 20 минут: простой рецепт с ярким вкусом

12:20 – 5 марта

Ремонт автомобильных стеклоочистителей: как вернуть им нужную «упругость» без замены поводков — просто и за копейки

10:31 – 5 марта