16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:53 Пятница 21 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мурманской области подорожало лечение в санаториях, но подешевел отдых за рубежом

16:37 – 21 ноября

Мурманский арбитражный суд отказался передавать кинотеатр «Полярный» администрации Апатитов

16:21 – 21 ноября

С 20 ноября мурманчанам запрещено выходить на лёд

16:03 – 21 ноября

«Золото» спринтов «Хибинской гонки» отправилось в Татарстан и Тюмень

15:44 – 21 ноября

Слон в чайной лавке — что делать, если нечаянно разбили товар в магазине: обязаны ли вы платить и что на этот счёт говорит закон

16:16 – 21 ноября

Взрослые не нужны: государство бросает больных — пациенты с муковисцидозом остаются без помощи

16:02 – 21 ноября

Разбудите свой эмоциональный интеллект — подключитесь к Солнцу: тестируем подсознание

15:31 – 21 ноября

Почти 6400 жителей Мурманска воспользовались мобильными прививочными пунктами

6:10 – 29 сентября 2020

С начала сентября выездные бригады работают на парковочных площадках около гипермаркетов и торговых центров

В Мурманске вакцину от гриппа в мобильных прививочных пунктах получили 6398 человек. С начала сентября выездные бригады работают на парковочных площадках около гипермаркетов «Окей» и «Лента» и торгового центра «Северное Нагорное».

«Мобильные пункты себя оправдали, это удобно для населения, и от данной вакцинации есть результат: предыдущие годы показали, что северяне стали не так часто обращаться с простудными заболеваниями, а именно с осложнениями после гриппа», – отметила заведующая центром здоровья мурманской городской поликлиники №1 Ирина Томарева.

Сделать прививку могут все совершеннолетние граждане. При себе необходимо иметь только паспорт и полис обязательного медицинского страхования.

В областном центре медики используют отечественную вакцину «Совигрипп». Состав вакцины изменяется ежегодно в целях обеспечения максимальной эффективности.

Лента новостей