16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:26 Пятница 12 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Чета пенсионеров из Кандалакши отдала аферистам более 18 миллионов рублей

13:25 – 12 декабря

Жительница Мурманска попала под машину во дворе

12:41 – 12 декабря

Заседание Мурманского горсовета назначено на 16 декабря

12:27 – 12 декабря

Из-за похолодания в Мурманской области резко вырос спрос на пауэрбанки

12:15 – 12 декабря

Оливье и селёдка — это только цветочки: забытые советские рецепты, которые покоряли гостей

13:02 – 12 декабря

Оформляем новогодний стол: секрет элегантной сервировки — исправляем 5 ошибок за 5 минут

12:41 – 12 декабря

Ваша темная сторона видна ясно — как на блюдечке: загляните в подсознание с помощью психологического теста

12:27 – 12 декабря

Губернатор Андрей Чибис ответит на вопросы северян в прямом эфире

7:00 – 29 сентября 2020

2 октября в 19:00 начнется онлайн-диалог главы региона в соцсетях

В эту пятницу вечером глава региона проведет онлайн-встречу с жителями Мурманской области в своих соцсетях и ответит на их вопросы. За час эту новость ВКонтакте на странице губернатора Мурманской области посмотрели более 11 тысяч северян. А под постом губернатора в комментариях уже появились вопросы к Андрею Чибису.

К примеру, жительница ЗАТО Александровск Вика Тремба жалуется на то, что дорога в районе Белокаменки настолько грязная, что автолюбители могут «снимать слепок с автомобилей». «Скользкая жижа на дороге не один километр! Бывает, лежат булыжники прямо на проезжей части!» – сетует северянка.

«Раньше школьники могли не только получать овощи из этих теплиц на столы в школьных столовых, но и получать необходимые практические знания по биологии и жизни растений, участвовать в процессе выращивания продукции в этих теплицах. Как вы относитесь к инициативе мурманчанина Валентина Петрова, размещенной на портале НашСевер, о возрождении теплиц при школах области?» - спрашивает у главы региона мурманчанин Игорь Смирнов.

В условиях пандемии семьи с детьми получили государственную поддержку, а вот о неработающих пенсионерах забыли, считает жительница Никеля Татьяна Егорова.

«В Мурманской области пенсионерам старше 55 лет ежемесячная помощь составляет чуть больше двухсот рублей. Что, вы, как губернатор, думаете по оказанию помощи для такой категории населения как неработающие пенсионеры? Очень тяжело выживать на скромную пенсию, половина, которой уходит на оплату коммунальных услуг», - пишет в своем обращении Татьяна Егорова.

На вопросы пользователей губернатор ответит 2 октября в 19:00.

Лента новостей