16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:48 Четверг 23 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

РЖД перечислили Мурманской области 1,1 млрд рублей

17:23 – 23 октября

Первыми учениками центра «Родина» в Мурманске станут 285 детей

17:09 – 23 октября

В Большом зале областного правительства планируют обновить мультимедийный комплекс за 13 млн рублей

16:55 – 23 октября

Мурманчанам напомнили о важности правильного и здорового питания

16:41 – 23 октября

Анна Горшкова была успешной моделью и актрисой: брак с миллиардером продлился год — чем она занимается сейчас

22:45 – 23 октября

Плов всегда получается рассыпчатым: как сделать так, чтобы рис при этом был сочным и мягким — делюсь лайфхаком

22:20 – 23 октября

Выселение после 5 лет с момента покупки жилья — случай в Подмосковье: преступники оформили сделку продажи от имени покойного хозяина квартиры

22:15 – 23 октября

Мотопробег в честь дня основания Мурманска пройдет 3 октября

13:03 – 29 сентября 2020

Организаторы предлагают новый маршрут

Традиционный мотопробег Кола – Мурманск состоится 3 октября. Детали мероприятия обсуждались на заседании организационного комитета в правительстве Мурманской области.

В связи с завершением строительства развязки с федеральной трассы Р-21 «Кола» на аэропорт было предложено провести мотопробег по новому маршруту. Все нюансы согласуются с управлением ГИБДД, рассказала заместитель губернатора Оксана Астахова.

Если маршрут одобрят, то мотоциклисты начнут пробег от Колы, выйдут на развязку на аэропорт, дальше от восточно-объездной дороги поедут по Кооперативной, проспектам Кольский и Ленина, а затем выедут к монументу Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны.

В праздничном мероприятии планируется участие губернатора Мурманской области. Организаторы готовят сценарии торжественного старта и финиша мотопробега.

Напомним, день рождения Мурманска отметят концертом в онлайн-формате. Трансляцию запустят вечером 3 октября на трех экранах города.

Лента новостей