16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:41 Понедельник 22 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Мужчину с крупной партией синтетического наркотика задержали в Мурманске

12:28 – 22 декабря

Четверо пострадали и один в больнице: за выходные в Мурманской области зафиксировано пять автомобильных аварий

12:09 – 22 декабря

Более половины выпускников девятых классов в Мурманской области выбирают колледжи и техникумы

11:52 – 22 декабря

Пять депутатов мурманского горсовета проведут личные приёмы

11:15 – 22 декабря

Точнее полиграфа — вы узнаете правду, даже если не хочется: врут ли вам окружающие

12:34 – 22 декабря

Грызуны бегут как от огня: этот сорняк у дороги — тайное оружие дачников против мышей

12:03 – 22 декабря

Николай Басков со спичками оказался ласков — смог решить головоломку за 14 секунд: сдвиньте 1 спичку, чтобы получить ответ

11:57 – 22 декабря

Прокуратура наказала теплоснабжающую компанию в Мончегорске

6:46 – 30 сентября 2020

Сотрудники выявили нарушения при отключении отопления в многоквартирном доме

Прокуратура Мончегорска при начале отопительного периода проводила проверку исполнения законодательства о теплоснабжении и защите жилищных прав граждан. Было выявлено одно нарушение у теплоснабжающей компании. Она отключала многоквартирный дом от теплоснабжения и горячего водоснабжения больше, чем на двое суток.

Как сообщает прокуратура по Мурманской области, 8 сентября в районе дома по Комсомольской набережной необходимо было провести ремонтные работы на сетях теплоснабжения.

Сотрудники компании частично отключили отопление и горячее водоснабжение с сохранением подачи воды по тупиковой схеме. Но при производстве работ возникла авария, и дом пришлось полностью отключить больше чем на двое суток.

Таким образом, теплоснабжающая компания нарушила права жильцов дома на благоприятные условия проживания. В адрес руководителя прокуратура внесла представление, по результатам которого теплоснабжение восстановлено, а виновное лицо привлечено к ответственности.

Лента новостей