16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:37 Пятница 26 апреля 2024

Всплеск заболеваемости коронавирусом наблюдается в Североморске

9:27 – 1 октября 2020

Евгений Шлейфер опасается инерции североморцев при вакцинации от гриппа

Начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора ЗАТО Североморск Евгений Шлейфер на встрече с журналистами рассказал о ситуации с распространением коронавируса в городе.

Главный санврач города рассказал журналистам, что в сентябре в городе отмечается небольшой всплеск заражений коронавирусом. По сравнению с предыдущим месяцем рост составил 10%, в абсолютных цифрах это 20-25 человек в сутки. Он связал это с тем, что жители Североморска вернулись из отпусков, дети пришли в сады и школы.

«Мы ежедневно мониторим ситуацию в образовательных учреждениях. Если в одном классе будут выявлены три или более случаев заболевания ковидом, включая педагогов, мы будем давать предписание классу переходить на дистанционное обучение. Таких случаев пока зафиксировано не было. Школа №2 в Сафоново ушла на каникулы, но это решение было принято из-за роста ОРВИ», - рассказал Евгений Шлейфер.

Опасения главного санврача вызывает и инерция североморцев при вакцинации от гриппа. По норме должны быть привиты 60% населения ЗАТО, но на данный момент привились лишь 27% населения.

Лента новостей