16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:06 Суббота 13 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Полиция разбирается с дракой 15-летних школьниц в Титане

11:48 – 13 декабря

Мурманским ветеранам вручили памятные медали

10:50 – 13 декабря

Четыре человека пострадали в ДТП на развязке Аэропорт Мурманск

9:44 – 13 декабря

Прогноз погоды: легкий мороз, гололедица и снегопады

8:58 – 13 декабря

Рис больше не промываю: пользуюсь способом попроще — получается рассыпчатый

12:03 – 13 декабря

Одногодки, а выглядят как мать и дочь: почему у людей так по-разному с возрастом меняется кожа лица — 3 основные причины

11:01 – 13 декабря

Бюджетные закуски на праздник: простая начинка, красивая подача — готовим трубочки из лаваша

10:04 – 13 декабря

Всплеск заболеваемости коронавирусом наблюдается в Североморске

9:27 – 1 октября 2020

Евгений Шлейфер опасается инерции североморцев при вакцинации от гриппа

Начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора ЗАТО Североморск Евгений Шлейфер на встрече с журналистами рассказал о ситуации с распространением коронавируса в городе.

Главный санврач города рассказал журналистам, что в сентябре в городе отмечается небольшой всплеск заражений коронавирусом. По сравнению с предыдущим месяцем рост составил 10%, в абсолютных цифрах это 20-25 человек в сутки. Он связал это с тем, что жители Североморска вернулись из отпусков, дети пришли в сады и школы.

«Мы ежедневно мониторим ситуацию в образовательных учреждениях. Если в одном классе будут выявлены три или более случаев заболевания ковидом, включая педагогов, мы будем давать предписание классу переходить на дистанционное обучение. Таких случаев пока зафиксировано не было. Школа №2 в Сафоново ушла на каникулы, но это решение было принято из-за роста ОРВИ», - рассказал Евгений Шлейфер.

Опасения главного санврача вызывает и инерция североморцев при вакцинации от гриппа. По норме должны быть привиты 60% населения ЗАТО, но на данный момент привились лишь 27% населения.

Лента новостей