16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:37 Суббота 20 апреля 2024

Работы по ремонту дорог в Мурманске близятся к завершению

11:30 – 1 октября 2020

Асфальт уложен уже на 18 участках, еще 8 объектов завершат в октябре

Ход ремонта улично-дорожной сети в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» проинспектировал заместитель губернатора Мурманской области Юрий Сердечкин.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, подрядчики укрепили свои силы дополнительными мощностями, привлекли работников и технику со стороны. Скорость работы к концу сентября увеличилась.

На 18 участках уличной дорожной сети города уже уложен асфальт. Активно ведутся работы на улице Николаева. Рабочие монтируют бордюрный камень и уплотняют щебеночный слой. Капитальные работы продолжаются на улице Инженерной и Загородной. На последней работники отстают от графика, но процент выполнения работ уже превышает 60%.

«Картина, которую мы сегодня видим, выглядит более оптимистично, чем то, что доводилось наблюдать до сих пор. Но все же темпы далеки от идеала. Трудности этого сентября преподали нам уроки, которые помогут на следующий год улучшить качество работ в городе и усовершенствовать взаимодействие с подрядчиками», - сказал Юрий Сердечкин.

Отмечается, что еще восемь объектов планируется завершить в октябре. Вице-губернатор в ходе проверки ремонтных работ осмотрел также участки трасс, которые предлагается отремонтировать в следующем году. Перечень объектов будет формироваться, исходя из предложений мурманчан и состояния дорог.

Лента новостей