Площадка выполнена из современных безопасных материалов и конструкций
Сегодня в Мурманске на улице Туристов открылась новая детская площадка. Ее установка - это подарок фонда «СУЭК – РЕГИОНАМ» и АО «Мурманский морской торговый порт» в честь 104 дня рождения Мурманска и 105-летия Мурманского морского торгового порта.
«Мы рады, что с нашей помощью город становится краше и уютнее, а у жителей Мурманска появляется больше возможностей», - сказал генеральный директор АО «Мурманский морской торговый порт» Алексей Рыкованов.
«Это еще один пример сотрудничества бизнеса и городской власти, когда вместе можно делать очень хорошие дела», - отметил глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев.
Площадка выполнена из современных безопасных материалов и конструкций. Она состоит из четырех башен с мостками, качелей, песочницы и других игровых объектов.

Перед передачей объекта были выполнены работы по благоустройству территории вокруг детской площадки силами МАУК «Парки и скверы». Отметим, что ранее эта территория представляла собой неблагоустроенный участок зеленой зоны с остатками старого детского игрового оборудования и малых архитектурных форм.
Благоустройство территории выполнено с учетом существующей застройки, рационального использования территории, обеспечения наиболее благоприятных и безопасных условий отдыха населения. Для удобного подхода со стороны жилых домов по улице Туристов выполнено устройство лестницы с деревянным настилом, со стороны улицы Загородной - устройство пешеходной дорожки из брусчатки, трех скамеек с урнами, шести опор освещения со светильниками. На территории сквера расположены четыре камеры системы видеонаблюдения, подключенные к АПК «Профилактика преступлений и правонарушений».

«Детская дворовая площадка сделана с помощью нашего давнего социального партнера АО «ММТП» с поддержкой фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ». И площадка нравится жителям этого двора и детям», - подчеркнул глава администрации города Мурманска Евгений Никора.
В рамках церемонии передачи объекта руководители Мурманска и АО «Мурманский морской торговый порт» вмести с жителями близлежащих домов посадили деревья - три рябина сорта «Титан», привезенные по заказу портовиков из питомника под Москвой и адаптированные к северным условиям.
14:12 – 24 мая
13:14 – 24 мая
12:07 – 24 мая
9:45 – 24 мая
8:34 – 24 мая
16:24 – 23 мая
15:19 – 23 мая
13:51 – 23 мая
10:14 – 23 мая
9:08 – 23 мая
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
1:02 – 23 мая
23:02 – 22 мая
22:01 – 22 мая
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 70.70 / 77.00 | 83.00 / 88.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 74.30 / 75.70 | 88.25 / 90.70 |
| Совкомбанк | 71.30 / 78.80 | 84.75 / 92.75 |
| Форабанк | 73.60 / 76.60 | 87.00 / 90.90 |
17:33 – 23 мая
9:04 – 22 мая
12:20 – 21 мая
10:09 – 21 мая