16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:17 Суббота 20 апреля 2024

Мотопробег в честь Дня города состоялся в Мурманске

11:45 – 3 октября 2020

Колонна мотоциклистов проследоовала из Колы, отмечающей в этом году 455-летие, до Мурманска

В Мурманске в честь 104-й годовщины состоялся мотопробег. Колонна мотоциклистов проследоовала из Колы, отмечающей в этом году 455-летие, до мемориала «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», где прошел торжественный митинг.
"Этот год у нас особый, мы отмечаем еще и 75-летие Великой Победы, поэтому вдвойне приятно, что мотопробег заканчивается возложением цветов. И сегодня мы еще раз вспоминаем о том, что мы победили в этой страшной великой войне", - сказал глава адмиинстрации областного центра Евгений Никора.
В мотопробеге и митинге принял участие и губернатор Мурманской области Андрей Чибис.
"Старт из Колы и финиш в городе Мурманске — это правильная традиция, мы ее будем сохранять. Это еще более важно сегодня в канун 104-й годовщины со Дня основания города Мурманска, в юбилейный год города Колы и в юбилей великой нашей Победы. Я поздравляю всех с этим праздником, желаю здоровья и быть всегда на коне", - сказал губернатор.
Напомним, что празднование Дня города в этому году будет проходить в новом формате. Из-за коронавируса концертную программу можно будет посмотреть онлайн или на экранах города. А в 20:00 состоится праздничный салют.

Лента новостей