16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:27 Четверг 25 апреля 2024

Более 70 офицеров приняли участие в «Командирских стартах» в Североморске

11:59 – 4 октября 2020

Победители отправятся в Москву на всеармейские соревнования

В Североморске состоялись шестые соревнования среди военнослужащих командного профиля «Командирские старты». В этом год нормативы на силу, выносливость, быстроту и точность сдавали более 70 офицеров. Среди них были как командиры взводов, так и командиры соединений, сообщает пресс-служба Северного флота.

Церемония награждения состоялась в тренировочном комплексе «Старт». Медали и кубки победителям и призерам вручил командующий Северным флотом вице-адмирал Александр Моисеев.

Впервые в соревнованиях приняли участие женщины-военнослужащие командирского звена. Наиболее количество баллов набрала представительница армии ВВС и ПВО Северного флота лейтенант медицинской службы Валентина Вербенкина, показал лучший результат в четырёхборье – стрельбе из пистолета Макарова, беге, плавании и отжиманиях.

В своих возрастных и должностных категориях стали среди мужчин победителями стали полковник Сергей Денисов, капитан 2 ранга Константин Чекарев, гвардии майор Александр Ерёмин, капитан Роман Тулин, капитан-лейтенант Иван Баулин. Отдельный ремонтно-восстановительный батальон признан лучшим в общекомандном зачёте среди воинских частей, команда разведпункта специального назначения стала победителем среди соединений, а армия ВВС и ПВО Северного флота заняла первое место в соревнованиях объединений.

Победители во главе с командующим подводными силами Северного флота контр-адмиралом Аркадием Романовым, выполнившим норматив кандидата в мастера спорта по офицерскому многоборью, отправятся в Москву. Там состоятся всеармейские соревнования «Командирские старты».

Лента новостей