16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:57 – Четверг – 5 ноября 2026

Более 70 офицеров приняли участие в «Командирских стартах» в Североморске

11:59 – 4 октября 2020

Победители отправятся в Москву на всеармейские соревнования

В Североморске состоялись шестые соревнования среди военнослужащих командного профиля «Командирские старты». В этом год нормативы на силу, выносливость, быстроту и точность сдавали более 70 офицеров. Среди них были как командиры взводов, так и командиры соединений, сообщает пресс-служба Северного флота.

Церемония награждения состоялась в тренировочном комплексе «Старт». Медали и кубки победителям и призерам вручил командующий Северным флотом вице-адмирал Александр Моисеев.

Впервые в соревнованиях приняли участие женщины-военнослужащие командирского звена. Наиболее количество баллов набрала представительница армии ВВС и ПВО Северного флота лейтенант медицинской службы Валентина Вербенкина, показал лучший результат в четырёхборье – стрельбе из пистолета Макарова, беге, плавании и отжиманиях.

В своих возрастных и должностных категориях стали среди мужчин победителями стали полковник Сергей Денисов, капитан 2 ранга Константин Чекарев, гвардии майор Александр Ерёмин, капитан Роман Тулин, капитан-лейтенант Иван Баулин. Отдельный ремонтно-восстановительный батальон признан лучшим в общекомандном зачёте среди воинских частей, команда разведпункта специального назначения стала победителем среди соединений, а армия ВВС и ПВО Северного флота заняла первое место в соревнованиях объединений.

Победители во главе с командующим подводными силами Северного флота контр-адмиралом Аркадием Романовым, выполнившим норматив кандидата в мастера спорта по офицерскому многоборью, отправятся в Москву. Там состоятся всеармейские соревнования «Командирские старты».

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Александр Каменев

Врио директора «Мурманскводоканала» назначен Александр Каменев

7:33 – 5 ноября

В Заполярье 5 ноября ожидаются мокрый снег и гололедица

6:45 – 5 ноября

Оформление ванной

Пластиковый экран под ванной больше не в моде: 3 стильные альтернативы для современного интерьера — монтаж за вечер и удобная уборка

6:28 – 5 ноября

Стирка пуховика

Пуховик выглядит как новый даже через 5 лет: секрет правильного ухода и хранения от свекрови, который помогает сэкономить на покупке новой куртки

2:33 – 5 ноября

Продукты из пятерочки.

Обзор новинок «Пятёрочки»: что купить, а что обойти стороной

23:14 – 4 ноября