16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:31 Среда 26 ноября 2025

Водозаборные сооружения в Туломе введут в эксплуатацию в декабре

13:20 – 4 октября 2020

Строительство нового водозаборного сооружения проводится в рамках нацпроекта «Экология» программы «Чистая вода»

В Кольском районе продолжается реконструкция и строительство на водозаборных сооружениях Туломы. Строительство идет в рамках нацпроекта «Экология» программы «Чистая вода». Общая стоимость контракта составляет более 75 млн рублей из федерального и областного бюджетов.

В здании водоочистки уже смонтирована установка «Струя» - законченный автоматизированный блок полной заводской готовности. Отмечается, что такое уникальное оборудование обеспечит надлежащее качество питьевой воды и автоматизирует большинство производственных процессов.

Новое оборудование также монтируют в существующем здании насосной станции. Рабочие завершают внешнюю отделку фундамента и благоустройству прилегающую территорию. По словам главы Кольского района Андрея Малхасяна, проект введут в эксплуатацию в декабре 2020 года.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.00 / 82.00 91.50 / 95.10
БАНК «МСКБ» 76.00 / 81.70 88.00 / 95.00
МОРСКОЙ БАНК 81.05 / 82.00 92.70 / 94.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Губернатор Мурманской области назвал источники оздоровления регионального бюджета

14:25 – 25 ноября

С 1 января 2026 года зарплаты работников социальных учреждений Мурманской области проиндексируют на 4%

12:39 – 25 ноября

Власти Мурманской области хотят передавать часть сверхдоходов одних муниципалитетов другим

11:34 – 25 ноября

Евгений Никора: проект комплексного развития Арктики даст импульс Санкт-Петербургу и новые возможности для зарубежных партнёров

10:57 – 25 ноября