16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:39 Пятница 29 мая 2026

Общественный транспорт Мурманской области предоставляет скидки по безналу

9:17 – 5 октября 2020

Для получения скидки в 2 рубля необходимо иметь Mastercard

В Мурманской области пассажирам общественного транспорта предоставляют скидки на проезд. Акция проводится оператором АСУОП Мурманской области совместно со Сбербанком и Mastercard. Как сообщает «Карта51», получить скидку в 2 рубля за поездку могут владельцы бесконтактных карт Mastercard и пользователи сервисов оплаты с помощью мобильных устройств с технологией NFC (в том числе Apple Pay, Google Pay, Samsung Pay), которые также привязаны к Mastercard.

При этом в напечатанном билете, который выдает кондуктор, указывается полная стоимость поездки, а с банковского счета списывается меньшая сумма.

Акция проводится до 30 ноября 2020 года. Согласно регламенту проведения акции, количество софинансирований ограниченно и не может превышать 550 тысяч поездок.

В Мурманске в акции принимают участие автобусные маршруты № 1, 3Т, 4Т, 5, 6Т, 7Т, 10А, 11, 18, 19, 24, 25, 27, 29, 33Р, а также троллейбусные маршруты № 3, 4, 6, 10.

Два рубля можно сэкономить за проезд от автовокзала Мурманска до аэропорта на рейсе №106, на автобусе №127 «Кандалакша – Полярные Зори – Зашеек», №116 «Никель – Приречный» и №218 «Никель – Раякоски».

Также в список попали маршруты из Мурманска № 109, 117, №124 до Колы, №204 до Верхнетуломского, №205 до Видяево, №206 до Туманного, №241 до Териберки, №101 «Мончегорск – Оленегорск», №102 и 131 от Апатитов до Кировска.

В поселке Зеленоборский скидку можно получить на маршрутах №11 от д. Княжная до ст. Княжная, №120 до Лесозаводского и №121 от Кандалакши.

В Оленегорске акция действует на маршрут №105 от улицы Ветеранов до Высокого и №106 до Б. Рамозеро.

В Умбе на маршруте №6 от Беломорской до Луговой улице, №22 от Кандалакши до Умбы и №223 от Кандалакши до Варзуги.

В Полярных Зорях акция проводится на маршрут №255 «Апатиты – Полярные Зори» и №122 «Полярные Зори – Африканда».

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

автомобиль у загородного дома

Вынесен приговор водителю из Кандалакши, по вине которого утонул пассажир

17:09 – 29 мая

Жители СЗФО готовы общаться с роботами в банковских отделениях

16:32 – 29 мая

кража мобильных телефонов

Житель Мурманска обокрал прохожего, которому стало плохо

16:11 – 29 мая

Да, но нет: летом в России могут запустить 5G, но работать у пользователей сеть не будет

15:20 – 29 мая

Банан, ананас и арбуз на столе

Сахарные бомбы: 5 фруктов и ягод, которые после 50 лет лучше ограничить

17:32 – 29 мая

грязный подоконник

Грязный подоконник портит интерьер — избавьтесь от пятен правильно: гид по чистоте

16:08 – 29 мая

три луны

Прислушайся к интуиции — 1 луна подсветит путь к переменам: ночной самоанализ

14:18 – 29 мая