16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:52 Суббота 25 апреля 2026

Систему исправительных центров в Мурманской области будут расширять

11:46 – 5 октября 2020

Это необходимо из-за роста количества судебных решений о принудительных работах

Совещание по обеспечению правопорядка в Мурманской области прошло под руководством губернатора Андрея Чибиса. В нем принял участие также начальник регионального УФСИН Дмитрий Тарасов. Он поднял вопрос о расширении системы исправительных центров и оказанию содействия в обеспечении трудовой занятости осужденных к принудительным работам.

Как уточнил на совещании Дмитрий Тарасов, лимит наполнения исправительных центров в регионе исчерпан. На протяжении последних лет отмечается существенный рост количества судебных решений о назначении принудительных работ. По сравнению с 2017 годом их количество увеличилось в 10, 8 раз. Так, в 2017 году на исполнение в УФСИН направили 8 судебных решений, а в 2019 – уже 87.

В Оленегорске в январе 2019 года ввели в эксплуатацию исправительный центр на базе колонии-поселения №24. Его лимит наполнения – 50 человек. Дмитрий Тарасов на совещании в Кандалакше уже заявлял о планируемом открытии еще одного исправительного центра в Оленегорске на базе действующего с одновременным увеличением лимита наполнения до 112 осужденных. Этого явно недостаточно в связи с ростом количества судебных решений по принудительным работам, считают в региональном УФСИН.

На совещании поставили задачи проработать с министерством экономического развития региона вопросы о подборе организаций в Мурманске и Оленегорске для обеспечения трудовой занятости осужденных и возможности создания на базе предприятий еще участки исправительного центра.

Напомним, содействие в трудоустройстве осужденным готовы оказать муниципальные учреждения Кандалакшского района и поселка Зеленоборский. Они также при планировании закупок будут учитывать возможности исправительных центров.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

Заснеженная дорога в Мурманской области

Три ДТП произошли в Кандалакшском округе

18:13 – 25 апреля

Церемония награждения победителей конкурса рукописной книги «Все краски Севера»

Юных победителей конкурса рукописной книги «Все краски Севера» чествовали в Мурманске

17:40 – 25 апреля

Вручение жилищных сертификатов молодым и многодетным семьям в Мурманске

Жилищные условия смогут улучить 17 молодых и многодетных семей Мурманска

16:54 – 25 апреля

Дорога в Териберку

Колонны из Териберки до 32 километра «Серебрянки» и обратно запустили в Заполярье

14:55 – 25 апреля

Азот для малины: мочевина, селитра или органика — что выбрать для первой весенней подкормки

18:28 – 25 апреля

Миллионная скидка творит чудеса: из-за неё продажи FAW Bestune в России выросли в 7,5 раз

17:17 – 25 апреля

Бетон больше не нужен: как зафиксировать заборный столб за 5 минут — залил и забыл

15:32 – 25 апреля