16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:56 Воскресенье 14 июня 2026

Мурманская область вошла в число лидеров по количеству мошенничеств

8:06 – 6 октября 2020

На 100 тысяч населения в регионе совершается 226,3 мошенничества

Мурманская область стала одним из лидеров с России по числу совершенных мошенничеств. Это следует из данных Генеральной прокуратуры РФ за январь-август 2020 года.

Всего за восемь месяцев в Мурманской области было совершено 226,3 факта мошенничества на 100 тысяч граждан. Хуже ситуация с такими преступлениями только в Москве – 232,1 факт на 100 тысяч граждан. Замыкает тройку лидеров Удмуртская Республика – 224 факта на 100 тысяч человек.

Как отмечается в сборнике, начиная с января 2019 года в России сохраняется устойчивая тенденция к увеличению различного рода мошенничеств. За последние восемь месяцев их число выросло на 32,2% до 218,5 тысяч.

Мошенничеств, совершенных и использованием электронных средств платежа, выявлено в два раза больше – 20852. В целом на деяния, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационных технологий или в сфере компьютерной информации, приходится одно из четырех регистрируемых в текущем году преступлений – 318,4 тысячи.

Всего в Мурманской области с января по август было зарегистрировано 8012 преступлений. Из них предварительно расследовано 3966, а не раскрыто – 2839.

Особо тяжких преступлений в регионе было совершено 2284. Предварительно расследовано 614 преступлений, а не раскрыто из находящихся в производстве 685.

Фото: pixabay.com

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Два автомобиля после столкновения на дороге

Два человека пострадали в ДТП в Кандалакше

17:48 – 14 июня

наручники в руках

Ранее судимый житель Мурманска украл забытый школьный рюкзак

16:51 – 14 июня

школьный класс с партамми

Начинается индивидуальный отбор десятиклассников для поступления в Губернаторский лицей

15:36 – 14 июня

Помидоры на ветках в теплице.

Занятия по программе «АгроСтарт» пройдут в Мурманске

14:28 – 14 июня

Паспорт

После двух лет рабства в Мексике жительница Петербурга вернулась на родину

17:51 – 11 июня

С начала 2026 года в Петербурге зафиксировано 137 ДТП с участием мотоциклов

13:12 – 9 июня

Девочка за партой сдаёт экзамен.

Юлия Барановская поделилась переживаниями из-за ЕГЭ дочери

13:06 – 4 июня