16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:30 Пятница 29 марта 2024

Банк «Открытие»: 32 ИТ-стартапа вышли во второй тур Московского акселератора

6:40 – 9 октября 2020

Лучшие выпускники Московского акселератора получат возможность тестирования и внедрения своих проектов в промышленную эксплуатацию в банке «Открытие» и на площадках партнеров.

В третий трек программы «Московский акселератор» вошли 32 стартапа, работающие в сфере финансовых технологий. С 8 октября по 16 декабря их ждут воркшопы, мастер-классы, еженедельные трекшн-митинги, индивидуальные консультации с трекерами по проработке специфики продукта стартапа. В завершении программы стартапы представят свои проекты на Demo Day. Лучшие проекты получат возможность пилотирования и выхода на промышленную эксплуатацию на площадках банка «Открытие» и партнеров проекта.

Всего на участие в программе было подано 396 заявки. 11,9% подавших зявки компаний работают в направлении legal tech, 11,1% - в сфере управления инвестициями, 6,3% стартапов занимаются идентификацией и биометрией, 9,6% - скорингом и андеррайтингом, 11,1% - персонализацией, 3,5% работают в направлении антифрод и безопасность, 8,3% занимаются речевыми технологиями. Больше всего заявок на участие поступило от стартапов, развивающих технологии в сфере потребительских сервисов – 38,1%.

«Крупные российские банки заинтересованы в цифровой трансформации. Для развития внутренней инновационной экосистемы наши партнеры искали перспективные стартапы с готовыми решениями. Нам удалось собрать под их запрос уникальную воронку с нестандартными финтех-идеями. Впереди участников ждет 10 недель интенсивной работы и модификации своих предложений», - прокомментировала Ксения Борбачева, заместитель генерального директора Агентства инноваций Москвы.

«Среди заявок на участие в акселерационной программе было много сильных и интересных проектов. Мы уже начали сотрудничество с некоторыми из них. Нас заинтересовали проекты в области персонализации и риск-менеджмента, поскольку аналитика данных – важное направление в нашей стратегии. Также большой интерес вызвали проекты по биометрии и речевым технологиям - эти направления технологически шагнули далеко вперёд в последнее время», - сообщил Сергей Данилин, вице-президент, директор департамента ИТ стратегии, финансов и контроля банка ПАО «Открытие».

Ознакомиться с полным перечнем участников трека FinTech можно на сайте Московского акселератора.

Лента новостей