16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:11 Понедельник 15 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Судебные приставы поймали должника из Ревды до того, как он сел за руль пьяным

12:11 – 15 сентября

Пять городских депутатов проведут личные приемы в Мурманске

11:57 – 15 сентября

В Мурманске открылся филармонический сезон

11:43 – 15 сентября

Скончался один из пострадавших в результате съезда "Волги" в кювет под Апатитами

11:30 – 15 сентября

Как Екатерина Фурцева стала министром культуры: даже без гуманитарного образования — кто продвигал ее по службе

12:00 – 15 сентября

Секрет идеального плова: главные правила от восточных мастеров — ваш рис всегда будет рассыпчатым и ароматным

11:45 – 15 сентября

У Овнов — проверка эмоций, у Стрельцов — неожиданный поворот, у Водолеев — обучение: гороскоп на 16 сентября от астролога Светланы Миллер

11:30 – 15 сентября

Новая котельная в Североморске позволит сэкономить более 40 млн рублей в год

13:34 – 10 октября 2020

Запустить ее планируют в начале 2021 года

В Североморске на начало 2021 года после завершения необходимых пусконаладочных работ в эксплуатацию планируют запустить новую котельную. Она располагается в микрорайоне Кортик.

На объекте уже завершили земляные работы. Сейчас подрядчик подготавливает фундамент, а затем приступит к сбору конструктива с одновременным монтажом крупногабаритного оборудования. Отмечается, что к середине ноября можно будет оценить первые результаты.

По словам министра энергетики и ЖКХ региона Дмитрия Латышева, благодаря отказу от мазута компания сможет сократить расходы более чем на 40 млн рублей в год. Соответственно, сократятся расходы бюджета региона на субсидии, а надежность производства тепловой энергии повысится.

Фото: правительство Мурманской области

Лента новостей