16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:38 Вторник 28 апреля 2026

Мурманская область не попала в ТОП-10 регионов по доступности дизельного топлива

6:22 – 12 октября 2020

По стоимости дизеля за литр регион стал восьмым в стране

Мурманская область не вошла в десятку регионов России по доступности дизельного топлива для населения. Это следует из исследования, проведённого РИА Новости. Эксперты рассчитали объем дизельного топлива, который могут приобрести на свои среднемесячные зарплаты жители разных регионов.

Лидером рейтинга стал Ямало-Ненецкий автономный округ, где за среднемесячную зарплату можно приобрести 1875 литров дизельного топлива. Следом идут Москва (1760 литров) и Чукотский автономный округ (1689 литров). В десятку лидеров преимущественно входят регионы Крайнего Севера и Дальнего Востока, а также Санкт-Петербург, Московская и Ленинградская области. Отмечается, что основным фактором, влияющим на доступность дизеля, является уровень зарплат. В первой двадцатке рейтинга только в Москве и Московской области цены на дизель ниже среднероссийских. В других же они существенно выше.

Замыкают рейтинг Ивановская область (527 литров), Карачаево-Черкесская Республика (528 литров), Алтайский край (540 литров). При этом уровень цен на дизельное топливо там ниже среднероссийского более, чем на рубль.

Мурманская область заняла 11 место в рейтинге регионов по доступности дизельного топлива для населения. В регионе можно купить 1085 литров на среднюю месячную зарплату. При этом в 2019 году область занимала 10 место в данном рейтинге. Отмечается, что с начала 2020 года цена топлива выросла на 1,8%.

По стоимости дизельного топлива во второй половине сентября Мурманская область стала восьмым регионом в стране. В среднем один литр стоит 52,79 рублей.

Фото: pixabay.com

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

Троллейбус в Мурманске.

Для проведения репетиций парада общественный транспорт Мурманска поедет по изменённым маршрутам

14:31 – 28 апреля

Деньги из рук в руки

Две пятитысячные фальшивки были в ходу в Мурманской области

14:14 – 28 апреля

Стоп-кадр с подозреваемой в магазинной краже в Мурманске

Мурманчанка каждый раз переодевалась, когда воровала алкоголь в супермаркете

13:59 – 28 апреля

Водитель общественного транспорта

В Мурманске 80-летняя пассажирка упала в автобусе

13:43 – 28 апреля

рассада томатов

Заправляем грядки правильно: 4 обязательных компонента — подкармливаем томаты с первого дня

13:28 – 28 апреля

Мужчина и женщина пытаются найти дорогу с помощью карты, бинокля и телефона.

Выходят из метро и тут же забывают, куда шли: 3 знака Зодиака, для которых любая дорога — квест

12:12 – 28 апреля

конь из листьев

Листья или лошадь: 5 секунд на психологический тест — узнайте свой характер

10:37 – 28 апреля